05 июня

04 июня

Популярное

В Окинском районе Бурятии построят новую школу на 360 мест

В Окинском районе Бурятии построят новую школу на 360 мест
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Главе республики представили проект будущей школы

В селе Орлик Окинского района Бурятии начались работы по строительству новой школы на 360 мест. Определён участок для возведения её здания, и на данном этапе проходит расчистка территории строительной площадки, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Главе Бурятии Алексею Цыденову представили проект будущей школы. В рамках реализации национального проекта «Образование» на её строительство выделено свыше 459 млн рублей. Сдача объекта в эксплуатацию планируется до 30 октября 2022 года.

В настоящее время дети учатся в старой школе, история которой насчитывает почти 80 лет. Орликскую среднюю школу посещают более 500 детей в две смены.

- Район развивается, активно застраивается. Растут новые дома. Наша старая школа уже не отвечает современным стандартам и требованиям. Поэтому мы очень благодарны, что о наших детях заботятся и создают хорошие условия. Думаешь, нацпроекты - это где-то далеко, по телевизору, в больших городах. А когда видишь, как это работает, и когда в твоём родном селе происходят такие перемены - это, конечно, очень радует, - рассказала жительница села Орлик Ольга Бартаева.

По проекту здание школы трёхэтажное. Оно будет состоять из 5 блоков и одного перехода. Помимо учебных кабинетов будут мастерские, гимнастический зал, спортивный зал, актовый зал на 216 посадочных мест, пищеблок и библиотека.

В прошлом году также обновлена школа в самом отдалённом сельском поселении «Бурунгольское». В 2020 году на капитальный ремонт здания и пристроя школы было выделено 5, 9 млн рублей из республиканского бюджета. Выполнены работы по монтажу вентиляции, замене отопления пристроя, облицовки стен и потолков, установке новых межкомнатных дверей, утеплению окон.

- Наша школа основана в 1990 году. Её посещают 64 учащихся, работают 15 педагогов. Обновлению рады все, в комфортных условиях и учёба интереснее, - рассказала директор Бурунгольской средней общеобразовательной школы Гэрэлма Цыренова.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Иркутской области очистили карьер от надписей
Общество, 05.06.2023
Мраморные глыбы в Бугульдейке снова стали белыми
В Бурятии православные отметили Троицу
Общество, 05.06.2023
Праздничные богослужения прошли в храмах республики
Названы победители Забайкальского международного кинофестиваля
Общество, 05.06.2023
Главным фильмом-победителем стала лента из Китая
Гусиное озеро в Бурятии подверглось нашествию странных насекомых
Общество, 05.06.2023
Из-за них над популярным местом отдыха даже почернело небо
Бурятия и Иркутская область выступят с совместной инициативой
Общество, 05.06.2023
Она коснётся модернизации прибайкальской гидротехнической инфраструктуры
Читинцы могут подать заявки на газификацию с 5 июня
Общество, 05.06.2023
Документы будут приниматься по установленной очерёдности
В Иркутской области подвели климатические итоги весны
Общество, 05.06.2023
С погодой не везло также Бурятии и Монголии
В Улан-Удэ готовы к возвращению «Космонавты»
Общество, 05.06.2023
Памятник вернётся на своё историческое место в Железнодорожном районе
В Бурятии нерадивые дорожники оставили мусор на трассе
Общество, 05.06.2023
Мешки из-под цемента и целлофан разбросало по степи
В Улан-Удэ высадили сосны в честь участников СВО
Общество, 05.06.2023
В акции приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, участники спецоперации, общественники и неравнодушные горожане
Новую школу построили в отдалённом районе Бурятии
Общество, 05.06.2023
Её стоимость вместе с оборудованием составила 550 миллионов
В Улан-Удэ вновь продлили табу на посещение лесов
Общество, 05.06.2023
Там запретили появляться до 23 июня
^