06 февраля

05 февраля

Популярное

Граждане Монголии активно регистрируют предприятия в Бурятии

Граждане Монголии активно регистрируют предприятия в Бурятии
Общество,  Фото:pixabay.com
Рост был зафиксирован в 2020 году

В Бурятии произошло увеличение субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом стало известно в ходе выступления бизнес-омбудсмена республики Чингиса Матхеева.

«Если говорить именно о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, то 10 апреля 21 года к 10 апреля 20 года у нас показывает увеличение», - заявил Матхеев.

Депутаты удивились росту, поскольку 2020 год был одним из тяжелейших для бизнесменов. Многие предприятия попросту закрылись, не выдержав коронавирусных испытаний.

- За счёт чего у нас рост в республике произошёл? – выразил недоумение парламентарий Алексей Багадаев.

- Безусловно, 20 год, если не брать людей, которые пострадали по состоянию здоровья, то, конечно, больше всего он повлиял на предпринимателей. И поэтому цифры об официально зарегистрированных, они могут носить слегка манипулятивный характер, потому что я сам знаю, что некоторые предприниматели фактически свою деятельность приостановили, но формально они подобные заявления не подали. Что касается вопроса, почему происходит увеличение? Мы на многих комитетах это с вами обсуждали. Когда «январь к январю» мы запросили данные, и по реестру, который я вам показывал, то меня удивило, почему происходит такое увеличение. Мы специально запросили информацию у налоговой. В 20 году более 1400 обществ с ограниченной ответственностью было зарегистрировано гражданами Монголии, которые осуществляют свою деятельность в рамках сетевого маркетинга. Это различные организации, которые занимаются сетевым маркетингом, - объяснил бизнес-омбудсмен Бурятии.

Эти организации заплатили за прошлый год 36 млн налогов.

- С одной стороны, это может быть какой-то фиктивный рост, но по информации налоговой они заплатили за 20 год 36 млн налогов. Поэтому в общем и целом ничего страшного в том, что граждане нашей соседней страны регистрируют организации, наверное, нет, - заключил Чингис Матхеев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предложили продлить меры поддержки для малого и среднего бизнеса
Общество, 06.02.2026
С инициативой выступила фракция «Единая Россия»
Жители Бурятии потеряли почти 4,5 млн рублей из-за мошенников
Общество, 06.02.2026
Киберпреступники используют «трейдерские» схемы
В Бичурском районе Бурятии будет продолжен ремонт дороги
Общество, 06.02.2026
Кроме того, отремонтируют мост через реку Хилок
В районе Бурятии после нагоняя прокуратуры построили новые ФАПы
Общество, 06.02.2026
Они появились в четырёх населённых пунктах
Оказавшиеся в СИЗО бойцы из Бурятии снова рвутся на СВО
Общество, 06.02.2026
Они хотят повторно заключить контракт с Минобороны РФ
В Улан-Удэ изловили «бесправного» водителя
Общество, 06.02.2026
Автомобиль у него изъяли и отправили на штрафстоянку
Знакомство на сайте знакомств обернулось для улан-удэнки потерей 4 млн
Общество, 06.02.2026
В погоне за лёгким заработком женщина влезла в долги
Дом офицеров Иркутска станет центром патриотического воспитания молодёжи
Общество, 06.02.2026
По задумке там будут проводить и обучающие занятия
^