15 декабря

14 декабря

Популярное

В Бурятии снайперы соревнуются в уничтожении беспилотников

В Бурятии снайперы соревнуются в уничтожении беспилотников
Общество,  Фото:пресс-служба ВВО
Подходит к концу второй этап конкурса «Снайперский рубеж»

В Восточном военном округе на полигоне «Бурдуны» со снайперами танкового и мотострелкового соединений, дислоцированных на территории Бурятии, завершается II этап конкурса «Снайперский рубеж». Мероприятие проводится в рамках подготовки к армейским международным играм «АрМИ-2021».

На завершающем этапе конкурса участникам конкурса предстоит продемонстрировать свои навыки стрельбы по различным видам мишеней. Три статичных группы мишеней, которые располагаются на дальностях до 800 метров, а одна из мишеней имитирует беспилотный летательный аппарат (БЛА). Она движется со скоростью до 12 км/ч, на высоте до 2 метров и на дальности до 300 метров.

- Военнослужащие уже выполнили упражнения «Снайпер в обороне» и «Снайпер в наступлении». Особенностями данных упражнений является стрельба по мишеням на дальностях до 700 метров. Мишени поражаются от ближней к дальней на трёх стрелковых позициях шестью патронами, при этом упражнение «снайпер в обороне» выполняется ночью, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Также участники конкурса покажут свои умения в оборудовании и маскировке снайперской позиции с использованием подручных средств.

По результатам этапа конкурса определятся лучшие снайперские пары, которые отправятся на окружной отборочный этап конкурса, который пройдёт в марте текущего года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии провели всероссийский турнир по стрельбе из лука
Общество, 15.12.2025
Соревнования были посвящены памяти Д.Р. Эрдыниева
Школьников Улан-Удэ ждёт калейдоскоп ёлок
Общество, 15.12.2025

Новогодние мероприятия начнутся 20 декабря

В сотых кварталах в Улан-Удэ разлилось фекальное озеро
Общество, 15.12.2025
Местные жители страдают от него уже более месяца
Имя лучшего спортсмена Улан-Удэ объявят 19 декабря
Общество, 15.12.2025
Победители будут определены в 13 номинациях
О Бурятском госуниверситете рассказали в программе на НТВ
Общество, 15.12.2025
В выпуске показали, чем живёт университет
Между Улан-Удэ и Казанью возобновят авиасообщение
Общество, 15.12.2025
Полёты будут выполнять два раза в неделю
В Бурятии родился очередной богатырь
Общество, 15.12.2025
При появлении на свет мальчик весил почти четыре с половиной килограмма
 Жителям Бурятии рассказали, куда жаловаться на товары с маркетплейсов
Общество, 15.12.2025
Специалисты рассказали, как правильно покупать их там
В Бурятии фермеры-обманщики вернули субсидии на 800 тысяч рублей
Общество, 15.12.2025
Заявленное фермерами количество животных не соответствовало фактическому
Улан-удэнцы назвали самые желанные подарки на новый год
Общество, 15.12.2025
Они хотели бы получить на праздник деньги и смартфоны
^