14 августа

Популярное

В Бурятии мужчина похитил трёхлетнюю девочку

В Бурятии мужчина похитил трёхлетнюю девочку
Общество,  Фото:СУ СКР по Бурятии
К похищению ребёнка причастна мать девочки

18 января в Хоринском районе Бурятии в правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением о похищении его трёхлетней дочери незнакомым мужчиной. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего, совершённое с применением оружия».

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний ранее судимый житель отдалённого региона, в автомобиле с которым находился похищенный ребёнок. Девочка возвращена отцу. На допросе задержанный мужчина дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. В ходе выемки у него изъято орудие преступления - пневматический пистолет марки «Gamo P-27 Dual».

По данным следствия, потерпевшая девочка после развода родителей осталась жить с отцом в одном из поселений на территории Хоринского района. Её мать уехала на постоянное место жительства в другой регион, где позже обратилась в суд с заявлением об определении места жительства дочери вместе с ней. Однако до вынесения судом решения женщина вместе с ранее судимым приятелем вернулась в Бурятию. На такси они приехали к дому, где находилась девочка. Мать осталась в автомобиле, а её друг зашёл внутрь, где, применяя пневматический пистолет и угрожая отцу девочки убийством, похитил ребёнка из дома, вывел на улицу и усадил в машину к матери. После этого они вместе с девочкой поехали в сторону города Улан-Удэ. Однако на въезде были остановлены по ориентировке сотрудниками вневедомственной охраны и задержаны.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фестиваль в Чите посетит группа «Калинов мост»
Общество, 14.08.2025
Музыканты проведут мастер-класс и дадут выступление
В Братске поставят спектакль о восстании крестьян, тунгусов и бурят
Общество, 14.08.2025
Иммерсивный спектакль перенесёт зрителей в атмосферу XVII века
В Бурятии поздравили с 95-летием ветерана труда
Общество, 14.08.2025
Юбиляр – жительница Курумканского района
В Бурятии направить маткапитал на «вышку» можно прямо в вузах региона
Общество, 14.08.2025
Это делается при заключении договора об обучении
Учёные обсудили работы по экооценке монгольской ГЭС в бассейне Селенги
Общество, 14.08.2025
Во встрече принимали участие российская и монгольская делегации
В Бурятии готовятся к юбилею Янгажинского дацана
Общество, 14.08.2025
В сентябре отметят 200-летие со дня постройки храма
В Бурятии вводят режим ЧС из-за засухи
Общество, 14.08.2025
Руководить ликвидацией ЧС будет министр сельского хозяйства республики
В девяти школах Бурятии проходит капремонт
Общество, 14.08.2025
Степень готовности некоторых объектов составляет более 90%
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^