08 декабря

07 декабря

Популярное

Жители посёлка в Бурятии жалуются на скоростные «КамАЗы»

Жители посёлка в Бурятии жалуются на скоростные «КамАЗы»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Местные жители боятся за своих детей из-за мчащихся большегрузов

Жители посёлка Селенгинск Кабанского района Бурятии жалуются на «КамАЗы», которые, по их словам, ездят на высокой скорости. Обращение опубликовали в группе «Кабанск-инфо. 24/7».

- По ул. Лесной с карьера у нас ездят на высокой скорости «КамАЗы». Здесь почти в каждом доме дети. В полицию я не однократно звонила по этому поводу, но это ненадолго, то есть «КамАЗы» спустя какое-то время начинали опять ездить на высокой скорости. Такое ощущение, что они никого не видят на дороге. Могут ли нам установить знак ограничения скорости 20 км/ч? – поинтересовалась местная жительница.

Администраторы группы «Кабанс-инфо» задали вопрос главе, руководителю администрации Селенгинска Владимиру Бурьяну.

- У ЗАО «Дорожник» есть лицензии на 3 карьера Вилюйский, Таёжный 1, Таёжный 2, выданные министерством природных ресурсов Бурятии. Для добычи песчано-гравийной смеси для ремонта федеральной трассы. Согласно утверждённой дислокации дорог ул. Лесная, Комсомольская, Рабочая, Трактовая являются автомобильными дорогами с движением грузового автотранспорта, ограничений по массе нет. Есть ограничение в скоростном режиме в границах населённых пунктов 60, - пояснил Владимир Бурьян.

Он отметил, что в 2018 году организация установила армейский мост через реку в районе Замельницы.

- Соблюдение скоростного режима – функционал ГИБДД, в настоящее время в Селенгинске нет камер отслеживания скоростного режима. Но администрация Селенгинска просила руководство компании ограничивать скорость движения большегрузных автомобилей при движении в населённом пункте до 40, но не все водители относятся с пониманием к данному требованию, - заключил Владимир Бурьян.

К жителям Селенгинска обратились с просьбой фиксировать превышение скорости на видео, пообещав передать данные руководству ГИБДД.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сёлах Бурятии ремонтируют клубы и строят дома
Общество, 08.12.2025
Посильное участие в этом принимают и местные жители
В Забайкалье отчитались о животных на фотоловушках за осенний сезон
Общество, 08.12.2025
Осень – время не только ярких красок, но и бурной жизни в дикой природе
В Москве прошёл День бурятской культуры
Общество, 08.12.2025
Одним из мероприятий стала выставка картин кинорежиссёра Солбона Лыгденова
В Улан-Удэ пройдёт уникальная экскурсия по Русскому драмтеатру
Общество, 08.12.2025
Начнётся всё в фойе, где разыграют постановочный эпизод, который перенесёт зрителей в атмосферу декабрьских событий 1825 года
Буряадай олон эхэнэр эртэ үхибүүтэй болохоео оролдоно
Общество, 08.12.2025
Өөрынгөө жэшээгээр залуу эжы мүн Залуушуулай түбэй мэргэжэлтэн хубаалсаба
Власти Северобайкальска неудовлетворительно оценивают реконструкцию очистных
Общество, 08.12.2025
Из-за выявленных нарушений растёт отставание от графика работ
Монголия предлагает регулировать водность Селенги
Общество, 08.12.2025
Учёные двух стран обсудили возможное воздействие строительства ГЭС на Байкал и Селенгу
В Бурятии создадут ТИМ-лабораторию в межвузовском кампусе
Общество, 08.12.2025
В ней будут проектировать здания и сооружения
В Улан-Удэ провели межрегиональный эвенкийский фестиваль
Общество, 08.12.2025
Диплом первой степени выиграли представители Курумканского района Бурятии
В Бурятии разыграли кубок по практической стрельбе
Общество, 08.12.2025
Турнир стал одним из самых массовых за последние годы
Автомобилистов в Бурятии предупредили о четырёх новых камерах «на ремень»
Общество, 08.12.2025
А ещё с их помощью будут отслеживать и штрафовать лихачей
В Улан-Удэ всплыли интересные детали про почивший в чьём-то подвале Lamborghini
Общество, 08.12.2025
Известный журналист рассказал, как о суперкаре узнали в столице Бурятии

Бурятию накроет страшный ветер
Общество, 08.12.2025
В республике пообещали очень противную погоду 
^