11 апреля

10 апреля

Популярное

Фрирайдеры разыграли «Кубок Белого месяца» в Бурятии

Фрирайдеры разыграли «Кубок Белого месяца» в Бурятии
Общество,  Фото:пресс-служба федерации экстремальных видов спорта
22-го февраля на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» прошёл II межрегиональный SKI FEST «Кубок Белого месяца – 2012». В нём приняли участие около тысячи любителей горных лыж и сноубода не только из Бурятии, но и из Иркутска, Читы, Ангарска, Братска, Байкальска, Слюдянки и Усолья-Сибирского

Первыми открыли спортивную часть «Кубка Белого месяца» любители слалома. В этой дисциплине зарегистрировалось самое большое количество участников - 70 горнолыжников и сноубордистов.

По сумме двух попыток лучшее время среди юниоров и юниорок показали Андрей Сибиряков, Анатолий Истомин Анатолий и Мария Яковлева из Ангарска. Лучший результат среди взрослых сноубордистов у Максима Сафонкина. Среди девушек-горнолыжниц первенствовала иркутянка Мария Вайцеховская.

Особая интрига сохранялась до конца в самых многочисленных и престижных мужских группах горнолыжников «Ветераны», «Любители» и «Элита». В итоге, в ходе напряжённой борьбы первым среди ветеранов стал Александр Малюк, опередивший лишь на секунду Владимира Овчинникова и на семь секунд Александра Некипелова. Среди «Любителей» первенствовал Андрей Дорофеев, а среди самой престижной группы «Элита» - братчанин Александр Макеев.

Не менее зрелищными оказались прыжки сноубордистов и горнолыжников на Биг-Эйре. Здесь высокий уровень выполнения трюков вновь показали иркутяне.

Среди ньюскуллеров первенствовал Константин Дариенко из Селенгинска, опередивший двух иркутян.  

Кроме этого, на учебном склоне были проведены семейные соревнования «Папа, мама и я - горнолыжная семья», в которых победу одержала семья Цыденовых, сообщает пресс-служба федерации экстремальных видом спорта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
В Бурятии будут готовить врачей для Индии
Общество, 11.04.2026
В БГУ для этого запустят англоязычную программу 
Половина улан-удэнцев совсем не хотят в космос
Общество, 11.04.2026
Меньше всех туда рвутся медсёстры и секретари
Жителям Бурятии посоветовали не стричься на выходных
Общество, 11.04.2026
Это приведёт к болезни и уходу души
В Бурятии местами опять выпадет снег
Общество, 11.04.2026
Температура днём будет держаться около нуля
^