04 апреля

03 апреля

Популярное

В Бурятии ещё 107 человек заболели коронавирусом

В Бурятии ещё 107 человек заболели коронавирусом
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Большинство новых больных зарегистрированы в Улан-Удэ

По информации управления Роспотребнадзора по Бурятии на утро 14 октября в республике зарегистрировано 8 358 случаев заражения COVID-19. За сутки выявили 107 новых больных, из них 75 зарегистрированы в Улан-Удэ. Всего по Улан-Удэ – 5137 (61% от общего числа инфицированных).

Из 107 новых случаев COVID-19: 75 человек - обследованы по обращению с признаками ОРВИ.

- Заболевшие связывают своё заболевание с посещением мест массового скопления людей (торговые центры и магазины, кафе), проезд в общественном транспорте с нарушением масочного режима, неиспользованием антисептиков, - сообщили в республиканском оперштабе.

Остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

На сегодняшнее утро в инфекционных стационарах республики с подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 1124 пациента, из них 23 ребёнка. Состояние детей удовлетворительное.

Для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1355 коек, занято – 1198, в том числе с лабораторно подтверждённым COVID-19 – 1124, свободно 157 коек. Занятость коечного фонда составляет 88,4%.

Амбулаторное лечение проходят 762 пациента с COVID-19, лёгким течением заболевания.

Всего выздоровели от COVID-19 – 6385 человек, в том числе 40 за последние сутки. Всего умерло от COVID-19, с тяжёлой сопутствующей патологией – 87 человек. Как сообщал «Байкал-Daily», 73-летний пациент скончался накануне.

В Республиканской инфекционной больнице в отделении реанимации находятся 8 тяжёлых пациента с COVID-19, старше 65 лет – 6 человек, на ИВЛ (неинвазивной) 3 пациента, все старше 65 лет. В стационаре по ул. Пирогова 30 «а» в отделении реанимации находятся 8 пациентов с COVID-19, семеро из которых старше 65 лет, на ИВЛ 4 пациента, старше 65 – 3. В стационаре по ул. Солнечная 4 «а» в отделении реанимации находятся 13 пациентов с COVID-19, один из которых старше 65 лет, на ИВЛ – 9 пациентов (из них 7 человек на неинвазивной ИВЛ), старше 65 лет – 1 человек. В стационаре ДРКБ находятся 75 пациентов с COVID-19, из них детей 13. В отделении реанимации находятся 6 пациентов, на ИВЛ – больных нет. В стационаре Центра восточной медицины находятся 190 пациентов с COVID-19.

В обсерваторе на сегодняшнее утро находится 28 человек.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 04.04.2026
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
В Иркутской области лесорубы выплатят 15 млн ущерба
Общество, 04.04.2026

Деньги пойдут в муниципальный бюджет 

Житель Бурятии не смог вернуть вложенные в финпирамиду 800 тысяч
Общество, 04.04.2026
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
В нацпарке Бурятии заметили краснокнижого орла-могильника
Общество, 04.04.2026
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии
+16: Новая неделя в Бурятии начнётся с потепления
Общество, 04.04.2026
Однако сохранится ветреная погода
С кладбища в Улан-Удэ вывезли мусор
Общество, 04.04.2026
Горожан призывают не сжигать мусор
В Бурятии в 2026 году стало почти вдвое меньше «пьяных» ДТП
Общество, 04.04.2026
Статистикой за три месяца поделились в МВД
На улице Улан-Удэ оперативно поправили знак платной парковки
Общество, 04.04.2026

В Сети раскритиковали покосившийся столб 

^