В Бурятии начата работа по реализации федерального проекта «Земский врач». В сельские медицинские учреждения республики уже прибыли 56 молодых специалистов
В настоящее время со всеми специалистами заключаются договоры, на 31-го из них уже направлены заявки в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на предоставление единовременных выплат в размере одного миллиона рублей.
Кроме того, на сегодня еще более десяти молодых врачей выразили желание участвовать в проекте и в течение пяти лет отработать на селе.
В 2011 году обеспеченность врачами в целом по республике составила 34,4 на 10 тысяч населения, в 2010 году - 33,4. Потребность на сегодня составляет 214 врачей, наиболее востребованы терапевты, педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи, оториноларингологии, рентгенологи, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон
Птица летала возле села Жемчуг
Прокуратура защитила права граждан
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Раньше он мог поесть только при натопленной печке
Строения установили незаконно
Соревнования собрали 800 спортсменов
Регион окажется во власти промозглой погоды
В регионе действует особый противопожарный режим
Последние две закрылись на севере региона
Их установили на новых участках
В городе уже появились праздничные панно и билборды