Представители Бурятии принимают участие в чемпионате Сибирского федерального округа по лыжным гонкам, являющегося отборочным на II всероссийскую зимнюю универсиаду
Соревнования стартовали 14-го февраля в Омской области. На них приехали студенты из Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республик Бурятия, Тува, Хакасия и Алтай.
В программе состязаний значатся гонки на пять, 10 и 15 километров свободным и классическим стилем, а также спринт.
Финальная часть универсиады пройдёт в столице Башкортостана Уфе с 13-го по 19-е марта. Всероссийские состязания среди студентов включают в себя семь видов спорта: лыжные гонки, биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, сноуборд, хоккей и спортивное ориентирование, сообщает «
sportcompass.ru».
В холодное время года зверям трудно найти пропитание
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса
Туристов призывают не ходить в горы
Церемония состоится на улице Лысогорская
Ранее он уже был судим
Стартовала подготовка к строительству
Днём по республике -9, -14
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
Гонки вновь проведут на ипподроме
Акция прошла в пятый раз
Участие могут принять все желающие
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
В этом году он посвящён Году единства народов России
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»