09 февраля

08 февраля

Популярное

В Забайкалье казачий фестиваль состоится в новом онлайн-формате

В Забайкалье казачий фестиваль состоится в новом онлайн-формате
Общество,  Фото:УМЦ культуры и народного творчества Забайкальского края
По итогам фестиваля будет показан гала-концерт победителей

В Забайкалье с 1 по 31 августа состоится краевой казачий фестиваль «Забайкальскому краю – любо!». Мероприятие пройдёт в онлайн-формате на официальном сайте фестиваля. К участию в проекте приглашаются самодеятельные коллективы, исполнительское мастерство которых несёт в себе самобытный казачий колорит.

В ходе мероприятия будут работать несколько онлайн-площадок: «Страницы истории фестиваля», «Конкурсные прослушивания», «Мастер-классы». Для посетителей сайта будут доступны приветствия официальных лиц, организаторов мероприятия и членов жюри. Каждый сможет проголосовать за понравившегося участника, оставить комментарий, а также по итогам фестиваля посмотреть гала-концерт победителей.

В качестве членов жюри приглашены: художественный руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» Виктория Путиловская (г. Волгоград); директор Забайкальского краевого училища культуры Алексей Рюмкин; преподаватель краевого училища культуры Олеся Петунина; хореограф Наталья Ларионова и заведующая отделом традиционной культуры учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края Алёна Филатова.

Приём заявок продолжается до 27 июля на электронную почту ozntd-chita@yandex.ru. Вопросы организаторам можно задать по телефону: 8 (3022) 35-44-90.

Фестиваль «Забайкальскому краю – любо!» направлен на сохранение и популяризацию казачьей традиционной культуры. Впервые он состоялся в 2009 году. Мероприятие проводилось в Шилкинском, Приаргунском, Акшинском, Александрово-Заводском и других районах Забайкалья. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии кое-где потеплеет до -3
Общество, 09.02.2026
Но будет поддувать ветер
В районе Бурятии школьники встретились с участником СВО
Общество, 08.02.2026
Для них устроили патриотический приём
Жителей Бурятии попросили не лезть зимой на лёд водоёмов
Общество, 08.02.2026
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
На Ольхоне ловят опасные машины с туристами
Общество, 08.02.2026
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
^