В Живом уголке в Этнографическом музее народов Забайкалья пополнение. Весной животные дали приплод, и в будущем, после отмены всех ограничительных мер в республике, посетители смогут посмотреть на новых обитателей музея.
- Самое главное, что всё у нас идёт по плану. Первым у нас 30 марта родился жеребёнок – ласточка наша первая, после него волчата родились, пять волчат, потом енотовидные собаки, яки – они примерно в одно время. То есть приплод идёт, как и нужно, как и запланировано, - рассказала «Байкал-Daily» Наталья Третьякова, ветеринарный врач музея.
Что касается енотовидных собак, то детенышей родители пока не показывают. Но сотрудники полагают, что там точно два малыша есть. А у яков родились девочка и мальчик: 9 мая первый телёнок, спустя несколько дней – второй.
Но это еще не всё: специалисты отмечают, что пятнистые олени тоже вскоре порадуют своим потомством.