Вакцину против высокопатогенного гриппа ждут в Бурятии на следующей неделе. Как заявила Виктория Колмакова, главный эпидемиолог министерства здравоохранения республики, вакцина - свыше двадцати тысяч доз - поступят в Бурятию после 22 ноября
Республиканское управление Роспотребнадзора сообщает, что для иммунизации используется вакцина двух видов - живая интраназальная вакцина и инактивированная.
Живой интраназальной вакциной будут прививать работников общественного транспорта, а также тех, кто занят в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды, коммунальной сферы обслуживания.
Инактивированной вакциной будут прививаться работники здравоохранения и социального обслуживания, образовательных учреждений, лица с хроническими соматическими заболеваниями, беременные, школьники и студенты, а также дети от шести месяцев до семи лет.
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске