11 марта

10 марта

Популярное

В Иркутске по жалобам родителей отменено повышение платы за детсады

Общество, 
По распоряжению мэра города Иркутска Виктора Кондрашова 23-го января отменено декабрьское постановление о повышении ежемесячной родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Иркутска

- В конце декабря при принятии решения об увеличении платы за детский сад, я поставил условие – если будет хоть одна жалоба от родителей, постановление будет отменено, - прокомментировал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Напомним, что в Иркутске родители оплачивают только 20 процентов от стоимости содержания детей в дошкольных учреждениях, 80 процентов затрат берет на себя городской бюджет.

В связи с увеличением заработной платы воспитателям и помощникам воспитателей в детских садах на 42 процентов и решением улучшить питание детей в детских садах (норма суточного набора питания детей поднялась с 70 до 90 процентов увеличилась стоимость содержания детей в дошкольных учреждениях. Соответственно с первого января 2012 года поднялась и родительская часть оплаты за детский сад с 900 до 1400 рублей.

При отмене постановления об увеличении родительской части за посещение детского сада сумма остается прежней – 900 рублей, а расходы на возмещение разницы в размере 77 миллионов рублей будут выделены из бюджета города, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт внеплановый «собачий» рейд
Общество, 11.03.2026
Ловить собак будут в микрорайоне Звёздный
Жители Бурятии за месяц проели почти два с половиной миллиарда
Общество, 11.03.2026
Они продолжают спускать в кафе и ресторанах космические суммы

В Улан-Удэ состоится финал конкурса этнической музыки
Общество, 11.03.2026
Исполнители Бурятии выступят на сцене международного форума креативных индустрий
В Бурятии благоустроят 14 «дальневосточных» дворов
Общество, 11.03.2026
Работы проведут на средства единой президентской субсидии
Всебурятский диктант напишут почти во всех регионах России
Общество, 10.03.2026
На большинстве площадок его проведут 14 марта
В Бурятии отберут танцы на «Алтаргану»
Общество, 10.03.2026
Стартует конкурс народного танца
В Улан-Удэ заговорят стихами
Общество, 10.03.2026
В парке города состоится поэтическая акция
Борцы из Бурятии завоевали 7 медалей на международном турнире в Якутске
Общество, 10.03.2026
В копилке у юниоров - 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды
^