Он был подготовлен инициативной группой волонтёров из Москвы, и Санкт-Петербурга. Затем к акции присоединились молодые люди из Улан-Удэ. Всего в мероприятии приняло участие около 40 человек.
Организаторы надеются, что после этого мероприятия будет создано добровольческое движение, занимающееся поддержкой детей с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями. На сегодняшний день в отделении онкологии этой больницы находятся 17 детей в возрасте от одного года до 17-ти лет.
В рамках акции было собрано 22 250 рублей, около двадцати пакетов с настольными играми, книгами, мягкими игрушками и адресными подарками.
В празднике приняли участие юный певец Лудуб Очиров, танго-клуб «TangoAlma», танцевальный клуб «Los Amigos», команды «Sindikat-crew» и «Sun Street», сообщает АСИ в Бурятии.