11 декабря

Популярное

В Бурятии завершился первый этап конкурсов для военных

В Бурятии завершился первый этап конкурсов для военных
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Лучшие команды, отобранные командирами воинских частей в ходе первого этапа конкурсов, вступят в борьбу за право называться лучшими специалистами объединения

В воинских частях общевойскового объединения Восточного военного округа завершился первый отборочный этап конкурсов «Мастер оружейник», «Рембат» и «Военное ралли», входящих в программу армейских международных игр «АрМИ-2020».

В ходе проведения конкурсов специалисты автобронетанковых войск и подразделений технического обеспечения преодолевали различные полосы препятствий на штатной технике, в частности легковых и грузовых автомобилях с колесной формулой четыре на четыре и шесть на шесть, на ремонтно-эксплуатационных машинах, мастерских технического обеспечения и бронированных ремонтно-эвакуационных машинах на базе танка Т-72.

Помимо этого, отработаны задачи по обнаружению и устранению дефектов на зенитных установках и гаубицах, устранены заведомо внесённые неисправности в автомат АК-74, пистолет Макарова, пулемёт Калашникова и ручной противотанковый гранатомёт.

В ходе проведения практического этапа специалисты технического обеспечения выполнили грузоподъёмные работы, отработали ряд специальных нормативов, в частности осуществили замену автомобильного колеса запасным на время.

Кроме того, участникам конкурса предстояло выполнить нормативы по сборке-разборке стрелкового оружия, физической и огневой подготовкам, в том числе военнослужащие провели стрельбы из отремонтированного оружия.

Лучшие команды, отобранные командирами воинских частей в ходе первого этапа конкурсов, вступят в борьбу за право называться лучшими специалистами объединения.

Команды-победительницы второго этапа конкурсов будут представлять объединение на окружном этапе, сообщает пресс-служба ВВО.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спортивная школа празднует 70-летие
Общество, 11.12.2025

Сейчас она готовит футболистов

Художники Бурятии подведут итоги пятилетней работы
Общество, 11.12.2025
В национальном музее откроется отчётная выставка Союза художников РБ
Уроженку Усть-Ордынского округа поздравили со столетием
Общество, 11.12.2025
Юбилей отметила ветеран педагогического труда
В Бурятии создадут «заповедные» новогодние игрушки
Общество, 11.12.2025
Объявлен конкурс поделок для ёлки
Женщины Бурятии обсудят сохранение традиционных духовных ценностей
Общество, 11.12.2025
В столице республики организуют круглый стол
В вузе Иркутска открыли мемориальную доску Аюржане Аюшиеву
Общество, 11.12.2025
Он много лет был деканом финансового факультета
Деятеля культуры Бурятии наградили медалью Твардовского
Общество, 11.12.2025
Награждение прошло в этот вторник в Москве
Первая двойня родилась в муниципалитете Агинского округа
Общество, 11.12.2025
Жалсан и Жаргал стали новыми жителями Могойтуйского муниципального округа
Учёные Бурятии ведут разработку низкоаллергенного мяса
Общество, 11.12.2025
Для этого разработан способ обработки белков мяса ферментами
^