25 января

Популярное

В Улан-Удэ работает патронажная служба «Добрые руки»

Общество, 
Так называется патронажная служба, которую организовала в прошлом году предпринимательница Татьяна Дегтярева

В рамках программы содействия самозанятости населения на организацию своего дела бизнесвумен получила безвозмездную субсидию в размере 117 тысяч руб. Кроме того, Татьяна Дегтярева стала победительницей конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя» и получила дополнительную господдержку в размере 300 тысяч рублей. Эти средства планируется потратить на приобретение автомобиля для перевозки больных из стационарных медицинских учреждений.

Еще одним достижением патронажной службы «Добрые руки» стало получение лицензии на предоставление медицинской помощи. Сейчас врачи-терапевты патронажной выезжают к больному на дом, медицинские сестры также на дому ставят капельницы и инъекции. Сиделки службы осуществляют суточный уход в условиях стационара, а также почасовую помощь на дому и уход с проживанием, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спасатели напомнили об опасности выхода на лёд Байкала
Общество, 25.01.2026

Со стороны Приангарья он ещё тонкий

В Улан-Удэ горожан призывают проводить зимние дни активно
Общество, 24.01.2026

Жителей столицы Бурятии ждут катки и горки

В аэропорту Иркутска досмотрели экзотическую продукцию из Таиланда
Общество, 24.01.2026

Из Таиланда доставлено почти 600 кг разных фруктов и овощей

В Улан-Удэ откроется выставка «Открытка из детства. Творчество Елизаветы Бём»
Общество, 24.01.2026
Основная тема творчества художницы – крестьянские дети
Улан-удэнец незаконно построил здание автомойки на своём участке
Общество, 24.01.2026
Нарушение выявил Комитет по архитектуре и градостроительству
В Улан-Удэ по время рейда поймали две бездомные собаки
Общество, 24.01.2026
Животные гуляли на улице без владельцев 
В школах Бурятии увеличат количество агроклассов
Общество, 24.01.2026

Их станет больше почти в два раза

В Бурятии зафиксирован максимум мощности электропотребления
Общество, 24.01.2026

Основная причина — активный переход на электроотопление

^