07 марта

06 марта

Популярное

В Бурятии могут исчезнуть камеры, фиксирующие среднюю скорость

В Бурятии могут исчезнуть камеры, фиксирующие среднюю скорость
Общество, 
В Госдуме в первом чтении приняли законопроект об отмене штрафов за среднюю скорость

Проект закона о запрете штрафовать автомобилистов за нарушение скоростного режима, если превышение было зафиксировано камерами, измеряющими среднюю скорость машины на определённом участке дороги, принят депутатами Государственной Думы в первом чтении. Об этом сообщает «ДумаТВ».

Поправки подразумевают закрепление в законодательстве примечания, отменяющего штрафы за среднюю скорость. Фиксация скорости должна производиться в конкретное время и в конкретном месте, а штрафовать водителей на основе расчёта средней скорости движения нельзя, считают авторы законопроекта, депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков выразил надежду, что справедливость восторжествует и «мы отменим комплексы, работа которых не является корректной даже с точки зрения Верховного суда».

Депутат пояснил, что в законодательстве нет понятия «средняя скорость», есть только конкретное нарушение скоростного режима: от 20 до 40 км/ч, от 40 до 60, от 60 до 80, свыше 80 км/ч.

В Бурятии комплексы фото- и видеофиксации средней скорости СКАТ-РИФ появились на автотрассе Улан-Удэ — Курумкан в 2016 году. Они успешно «ловят» нарушителей – туристов, спешащих на Байкал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ к 8 марта устроят лазерное шоу
Общество, 07.03.2026
Также празднично подсветят телебашню
В Приангарье прокуратура вернула пенсионерке похищенные деньги
Общество, 07.03.2026

Её внучка перевела мошенникам 33 тысячи рублей

На севере Бурятии пересчитали плату за коммуналку на 1,5 млн рублей
Общество, 07.03.2026

Это произошло после вмешательства прокуратуры

8 почтовых отделений в Бурятии будут работать в Международный женский день
Общество, 07.03.2026
9 марта все отделения будут работать по обычному графику  
В Иркутской области не предоставили сведения об отчисленных студентах в военный комиссариат
Общество, 07.03.2026

Виновное лицо привлечено к административной ответственности

В Улан-Удэ до -2 градусов
Общество, 07.03.2026
По республике переменная облачность
8 марта отметят в парках Улан-Удэ
Общество, 06.03.2026
Для женщин приготовят приятные сюрпризы
В Улан-Удэ состоится межрегиональный конкурс джазменов
Общество, 06.03.2026
Участие примут молодые исполнители
В Улан-Удэ вновь заработает открытый поэтический микрофон
Общество, 06.03.2026
Авторы смогут прочитать свои стихи посетителям библиотеки
На севере Бурятии половят рыбу в озере Баунт
Общество, 06.03.2026
Рыболовный турнир пройдёт в конце марта
В Бурятии сразятся студенческие киберкоманды
Общество, 06.03.2026
Спортсмены сыграют в четыре игры
В Бурятии пройдёт чемпионат по чир-спорту
Общество, 06.03.2026
Вход на него будет свободным
^