04 апреля

03 апреля

Популярное

Житель Бурятии сдал ружьё, подаренное на 50-летие

Житель Бурятии сдал ружьё, подаренное на 50-летие
Общество,  Фото:Росгвардия
Ещё один мужчина принёс в Росгвардию арсенал покойного участника Великой Отечественной войны

Жители Бурятии активно сдают оружие на возмездной основе. Только за четыре дня в центр лицензионно-разрешительной работы было сдано 8 единиц гладкоствольного оружия, 3 газовых пистолета, 21 обрез гладкоствольного оружия, 2 боевых пистолета и более 1200 боеприпасов различного калибра. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Так, на днях в отдел лицензионно-разрешительной работы по Улан-Удэ и Иволгинскому району своё огнестрельное гладкоствольное оружие «ТОЗ-34Р» 12 калибра принёс 85-летний житель столицы Бурятии. Мужчина пояснил, что оружие ему подарили коллеги на 50-летие. На учёте оно никогда не состояло.



На севере Бурятии женщина также решила сдать газовое оружие «Вальтер РР», которое обнаружила в гараже.

Сдать арсенал своего покойного тестя, участника Великой Отечественной войны, решил и житель Улан-Удэ. Мужчина принёс в отдел боевой пистолет «Вальтер», револьвер 7,62 мм (1944 года выпуска) и более тысячи боеприпасов различного калибра.




Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия.

За каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества установлена плата в следующих размерах:

за нарезное или гладкоствольное огнестрельное оружие - до 5000 рублей;
за боевые гранаты - до 2000 рублей;
за обрезы огнестрельного оружия - до 3000 рублей;
за самодельное огнестрельное оружие - до 2000 рублей;
за оружие ограниченного поражения - до 2000 рублей;
за патроны к огнестрельному оружию - до 15 рублей за штуку.

Обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия граждане могут в любое территориальное подразделение Росгвардии или МВД.

Как сообщал «Байкал-Daily», в сентябре 90-летний житель Бурятии сдал ружьё, которое нашёл под полом летней кухни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 04.04.2026
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
В Иркутской области лесорубы выплатят 15 млн ущерба
Общество, 04.04.2026

Деньги пойдут в муниципальный бюджет 

Житель Бурятии не смог вернуть вложенные в финпирамиду 800 тысяч
Общество, 04.04.2026
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
В нацпарке Бурятии заметили краснокнижого орла-могильника
Общество, 04.04.2026
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии
+16: Новая неделя в Бурятии начнётся с потепления
Общество, 04.04.2026
Однако сохранится ветреная погода
С кладбища в Улан-Удэ вывезли мусор
Общество, 04.04.2026
Горожан призывают не сжигать мусор
В Бурятии в 2026 году стало почти вдвое меньше «пьяных» ДТП
Общество, 04.04.2026
Статистикой за три месяца поделились в МВД
На улице Улан-Удэ оперативно поправили знак платной парковки
Общество, 04.04.2026

В Сети раскритиковали покосившийся столб 

^