11 марта

10 марта

Популярное

В Бурятии назвали лучших молодых шашистов

Общество, 
Как уже сообщалось, с третьего по шестое января в республиканском колледже технологии и предпринимательства прошло первенство Бурятии по шашкам среди юношей и девушек

В турнире приняло участие более 70 человек.

Победителями турнира стали среди юношей Никита Безродный из Кабанского района, среди девушек Людмила Замбалаева из БГСХА.

В младшей группе сильнейшими оказались представители Тункинского района: Дондок Танхаев и Цыжидма Гомбоева.

Седьмого января стартовало следующее соревнование - первенство СФО по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. В Улан-Удэ приехали юные шахматисты с соседних регионов - Братской, Иркутской областей и других.

- Сегодня прошло семь туров, - комментирует главный судья соревнований Владимир Агафонов, - противники у наших ребят хорошие, сильные. 

Всего в первенстве СФО участвуют порядка 60 человек, сообщает пресс-служба агентства по физкультуре и спорту.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Всебурятский диктант напишут почти во всех регионах России
Общество, 10.03.2026
На большинстве площадок его проведут 14 марта
В Бурятии отберут танцы на «Алтаргану»
Общество, 10.03.2026
Стартует конкурс народного танца
В Улан-Удэ заговорят стихами
Общество, 10.03.2026
В парке города состоится поэтическая акция
Борцы из Бурятии завоевали 7 медалей на международном турнире в Якутске
Общество, 10.03.2026
В копилке у юниоров - 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды
Учёные Бурятии облегчили испытания новых материалов
Общество, 10.03.2026
В вузе республики разработали программу для автоматизации анализа данных
Спортсменки Бурятии стали медалистками первенства России
Общество, 10.03.2026
Ирина Цыдеева выиграла золотую награду
На севере Бурятии разыграли хоккейный кубок БАМа
Общество, 10.03.2026
Трофей уехал в посёлок Магистральный
В Бурятии 95-летие празднует труженик тыла
Общество, 10.03.2026
У юбиляра 13 внуков, 17 правнуков и 1 праправнук
В Бурятии прямо на Байкале решили погонять мяч
Общество, 10.03.2026
Там устроят футбольный поединок с Владимиром Гранатом
^