12 февраля

11 февраля

Популярное

Бурятские КВНщики собирают деньги на поездку на финал Премьер-лиги

Бурятские КВНщики собирают деньги на поездку на финал Премьер-лиги
Общество, 
Команда «Буряты» не может вылететь в Москву из-за нехватки средств

Объединённая команда бурятских и иркутских юмористов «Буряты» собирает деньги для поездки на участие в финале Премьер-лиги КВН. Юмористы успешно выступали всё лето на Первом канале, представляя Байкальский регион.

По словам КВНщиков, в Москву они должны были отправиться в конце прошлой недели, однако из-за отсутствия финансирования этого сделать не удалось.

- Перед самой важной игрой случилась крайне неприятная ситуация. Мы должны были прибыть в Москву ещё 25-го августа. Однако, мы до сих пор сидим дома. Именно перед финалом мы столкнулись с серьёзными финансовыми проблемами. Поэтому, испробовав уже все варианты, нам ничего не остаётся, как попросить о помощи всех неравнодушных меценатов, болельщиков и сопереживающих, - написал на своей странице в Instagram участник команды Юрий Дамбаев.

Как пояснили «Байкал-Daily» представители команды, для поездки им необходимо около 700 тысяч рублей. Сюда входят билеты на дорогу, проживание, реквизит, оргвзнос и прочее. Ребятам необходимо как можно скорее отправиться в столицу России, чтобы начать подготовку к финалу.

Предыдущие игры ребят финансировала администрация Иркутска. Но по словам юмористов, за три игры был потрачен весь бюджет.

- Изначально мы не думали, что попадём в Премьер-лигу на Первый канал, а это достаточно затратная лига, до этого мы играли в Первой лиге, там намного всё это дешевле. У нас за три игры бюджет закончился, а в сезоне четыре игры, - рассказал «Байкал-Daily» участник команды КВН «Буряты».

После клича в соцсетях удалось собрать около 90 тысяч рублей. Также юмористов поддержал известный в Бурятии футболист Владимир Гранат. Как сообщал «Байкал-Daily», футболист сборной России, защитник ФК «Рубин», уроженец Улан-Удэ Владимир Гранат, сыграл с «Бурятами» на одной из игр в прошлом году.

Чтобы разрешить сложившуюся на сегодня финансовую трудность, можно отправить любую сумму с пометкой «КВН». Реквизиты указаны на станицах юмористов. 




В финале Премьер-лиги КВН сыграют: «+7» (Тверь), «Я обиделась» (НГУ, Новосибирск), «Флэш-рояль» (Ростов-на-Дону), «Доктор Хаусс» (Могилёв), «Город Питон» (МФЮА, Москва), «Станция Динамо» (РЭУ им. Плеханова, Москва), «Рязанский проспект» (ГУУ, Москва), «Буряты» (Иркутск-Улан-Удэ).

В 2016 году КВНщики были в похожей ситуации. Тогда команда «Хара Морин» собирали деньги для участия в «Голосящем КиВиНе». Юмористы продавали свои шутки прохожим от 5 до 500 тысяч рублей. Тогда их проспонсировал бывший депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук, выделивший 800 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В театры Агинского округа направят более 11 миллионов рублей
Общество, 12.02.2026
Средства пойдут на развитие материально-технической базы учреждений
В Улан-Удэ рассказали о победителях всероссийской олимпиады
Общество, 12.02.2026
Больше всех их на муниципальном этапе среди школьников Октябрьского района
В Иркутске стартовал международный арт-фестиваль
Общество, 12.02.2026
В нём участвуют более 12 тысяч человек
Театр из Бурятии отправляется в большое турне по всей России
Общество, 12.02.2026
Маршрут проляжет от берегов Приморья до Поволжья
В Бурятии открыта ледовая переправа через Витим
Общество, 12.02.2026
Она находится на трассе Таксимо – Куанда
В Улан-Удэ покажут спектакль по мотивам эвенкийских преданий
Общество, 12.02.2026
Постановка расскажет о юном охотнике Арчекае

В районах Бурятии отремонтируют 7 мостов
Общество, 12.02.2026
На их ремонт выделено 400 млн рублей
В Улан-Удэ готовят премьеру спектакля «Ромео и Джульетта»
Общество, 12.02.2026
Постановка станет смелой интерпретацией классической трагедии Шекспира с энергетикой панк-культуры
Две читинки пытались купить диплом, но нарвались на аферистов
Общество, 12.02.2026
Общий ущерб составил более 65 тысяч рублей
^