22-го декабря бойцы отряда мобильного особого назначения МВД «Кречет» ноября стали донорами крови
В республиканской станции переливания крови сотрудники органов внутренних дел – гости частые. На призыв сдать кровь в первый же день откликнулись все сотрудники отряда, в том числе и сам командир отряда «Кречет» Иван Ванчугов.
Паспорт, осмотр терапевта, отсутствие вредных привычек – это основные критерии отбора доноров, говорят врачи. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфекцией, донорами не станут. Только после тщательной проверки кандидата у него производится забор крови.
Благодаря донорам в Бурятии ежегодно пополняется «банк крови», спасающий жизни тысяч тяжело больных людей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
Исключение: Окинский муниципальный округ
Местные жители могут помочь в этом
Днём -26, -31, местами -17, -22
Его проведут в Кяхтинском районе
Его посвятят памяти Героя Советского Союза
Мероприятия стартуют в середине февраля
Турнир состоится в феврале
Участие примут музыканты двух округов
В Бичурском районе рассказали о планах по дорожному ремонту на 2026 год
Хозяевам вернули более 1 100 вещей
Также в Кампина-дас-Мисойнс могут отправить скульптуру из Иркутска
Стенды поведают о жизненном пути Семёна Ангапова
Именинница награждена «Медалями материнства» I и II степени
Иркутским археологом было найдено самое богатое на артефакты жилище древнего человека в Северном Прибайкалье
На «Юго-Западной» котельной один из шести котлоагрегатов находится на ремонте