07 марта

06 марта

Популярное

В Москве прошёл детский конкурс «Таланты Бурятии»

В Москве прошёл детский конкурс «Таланты Бурятии»
Общество,  Фото:vkontakte.ru
11-го декабря завершился московский детский конкурс «Таланты Бурятии». В этом году он проводился во второй раз

- Во втором конкурсе принимают участие уже вдвое больше детей и детские коллективы: из Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Москвы и гостья из Калмыкии, - сообщили организаторы.

Конкурс проходил среди детей от пяти до 16-ти лет в четырёх возрастных категориях, также в нём участвовали детские коллективы.

Он был организован представительницами московского землячества Еленой Дашеевой, являющейся руководителем бурятского этнического центра «Баяр» при МУДЦ «Планета молодых», и Еленой Мардаевой. В этом году конкурс получил поддержку продюсерского центра «East Brand», основателем которого является актер и музыкант, солист известной группы «Премьер Министр» Амархуу Борхуу.    

В программе конкурса - дефиле в национальных костюмах и вечерних нарядах, визитная карточка участников, демонстрация своих талантов в разных номинациях. Также участники представляли свои литературные и музыкальные произведения и изделия декоративно-прикладного искусства.

В итоге в высшей номинации – «Талант конкурса» - победителями стали Алтана Дамдинцурунова из Москвы и Эржена Золтуева из Санкт-Петербурга, представлявшая общественный благотворительный фонд «Ая-ганга», а также коллектив «Этно-культурной студии «Сэргэ». Он поразил зал красотой своих костюмов и великолепной постановкой руководителей студии заслуженного артиста России Сергея Аюшеева и отличника народного просвещения Цыбигмит Дамдинжаповой.    

Победителям вручены дипломы, кубки, ленты, сертификаты на участие в различных конкурсах и фестивалях заграницей и России: бесплатное участие в международном фестивале-конкурсе «Колыбель России», а также льготное участие в конкурсах заграницей.

Все участники получили от представительства Бурятии и Общества бурятской культуры «Уряал» фотоальбомы и книги от мецената Натальи Перфильевой, и другие подарки, сообщают организаторы конкурса.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье прокуратура вернула пенсионерке похищенные деньги
Общество, 07.03.2026

Её внучка перевела мошенникам 33 тысячи рублей

На севере Бурятии пересчитали плату за коммуналку на 1,5 млн рублей
Общество, 07.03.2026

Это произошло после вмешательства прокуратуры

8 почтовых отделений в Бурятии будут работать в Международный женский день
Общество, 07.03.2026
9 марта все отделения будут работать по обычному графику  
В Иркутской области не предоставили сведения об отчисленных студентах в военный комиссариат
Общество, 07.03.2026

Виновное лицо привлечено к административной ответственности

В Улан-Удэ до -2 градусов
Общество, 07.03.2026
По республике переменная облачность
8 марта отметят в парках Улан-Удэ
Общество, 06.03.2026
Для женщин приготовят приятные сюрпризы
В Улан-Удэ состоится межрегиональный конкурс джазменов
Общество, 06.03.2026
Участие примут молодые исполнители
В Улан-Удэ вновь заработает открытый поэтический микрофон
Общество, 06.03.2026
Авторы смогут прочитать свои стихи посетителям библиотеки
На севере Бурятии половят рыбу в озере Баунт
Общество, 06.03.2026
Рыболовный турнир пройдёт в конце марта
В Бурятии сразятся студенческие киберкоманды
Общество, 06.03.2026
Спортсмены сыграют в четыре игры
В Бурятии пройдёт чемпионат по чир-спорту
Общество, 06.03.2026
Вход на него будет свободным
В Бурятии выберут лучших исполнителей народной песни
Общество, 06.03.2026
В республике продолжается отбор делегатов на «Алтаргану»
^