22 декабря

21 декабря

Популярное

Все такси Бурятии хотят перекрасить в жёлтый цвет

Общество, 
Единые требования к легковым автомобилям, оказывающим услуги такси, будут введены в Бурятии. Соответствующий проект закона об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будет рассмотрен на очередной сессии Народного Хурала Бурятии восьмого декабря

Документ вносится по инициативе депутата парламента Анатолия Коренева, в прошлом – руководителя автотранспортного предприятия.

Этот проект закона разработан в связи с принятием федерального закона, установившего требования к осуществлению деятельности по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации этих авто по отношению к иным транспортным средствам на территории Бурятии предлагается установить требование к единой цветовой гамме кузова легкового такси – он должен быть жёлтого цвета.

Выдачей разрешений на работу, его дубликатов, ведением реестра выданных разрешений, осуществлением контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси в Бурятии будет заниматься уполномоченный орган исполнительной власти. Он будет определён правительством республики.

Принятие такого законопроекта, отмечают разработчики, позволит урегулировать работу действующих перевозчиков и убрать с рынка таксомоторных перевозок нелегально действующих перевозчиков, сообщает ИРА «ВостокТелеИнформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вернётся всебурятский фестиваль
Общество, 22.12.2025
Он соберёт тысячи участников и гостей в июле 2026 года
На севере Бурятии откроется очередной ФАП
Общество, 22.12.2025
Он начнёт принимать пациентов в начале следующего года
Райцентры Бурятии готовятся к Новому году
Общество, 22.12.2025
В Заиграево открылась резиденция Деда Мороза
В Бурятии выбрали лучшие плакаты
Общество, 22.12.2025
В столице республики прошла церемония награждения победителей конкурса
Часть улан-удэнцев просто не переваривают подарки
Общество, 22.12.2025
10% горожан не любят ни вручать, ни получать их
На юге Бурятии 95-летие отметил ветеран труда
Общество, 22.12.2025
Именинник – уроженец Красноярского края
В Иркутске открыли мемориальную доску в честь бурятского учёного
Общество, 22.12.2025
Або Шаракшанэ был одним из создателей систем ракетно-космической обороны страны
В Бурятии наградили по итогам пожароопасного сезона
Общество, 22.12.2025
Медали, письма и грамоты получили отличившиеся работники
Улан-удэнцам вручили награды за вклад в Год патриотического воспитания
Общество, 22.12.2025
Помимо госнаград, горожан поощрили в десяти номинациях
«Безопасный город» Бурятии стал вторым среди сотни других
Общество, 22.12.2025

Республика заняла второе место на I Национальной премии

Сельчане в Бурятии боятся остаться без зубов
Общество, 22.12.2025
Они заявили, что не могут попасть к стоматологу
^