26 февраля

25 февраля

Популярное

В Улан-Удэ прошла дегустация хлебо-булочных изделий

В Улан-Удэ прошла дегустация хлебо-булочных изделий
Общество,  Фото:egov-buryatia.ru

21-го октября в бизнес-инкубаторе Улан-Удэ прошло третье по счёту заседание республиканской дегустационной комиссии в рамках конкурса «350 лучших продуктов Родной земли»

На этот раз экспертная комиссия оценила хлеб и хлебобулочные изделия. Участие в дегустации приняли как «флагманы» республики, так и новички в этом деле: ОАО «Бурятхлебпром», ООО «Кооппроизводство» из Хоринска, СПО «Сосново-Озёрский рабкооп», ВСГУТУ.

Лидер хлебной отрасли – ОАО «Бурятхлебпром» - представило на конкурс свои новинки – батон ржано-овсяный, хлеб «Овсяный», «Гречишный». Кроме новинок, предприятие выставило всеми любимый хлеб «Украинский», баранки с молоком, сухари сдобные пшеничные «Сливочные».

Не менее известное предприятие ООО «Кооппроизводство» представило хлеб из пшеничной муки высшего сорта, хлеб из пшеничной и ржаной муки первого сорта «Столичный» и детские сдобные булочки, которые представляли собой зайчиков, ёжиков, и поросят.

СПО «Сосново-Озёрский рабкооп» также представил хлеб из пшеничной муки второго сорта и булочные сдобные изделия.

Из Северобайкальска самолётом был отправлен хлеб с отрубями и сдобный рулет «Черёмуховый» производства ООО «Хлеб».

Последним представляло свою продукцию ООО «Малое инновационное предприятие «Доктор Хлеб», образованное на базе ВСГУТУ и занимающееся разработкой и производством продуктов питания функционального назначения. На конкурс были представлены хлебобулочные изделия пониженной калорийности «Вкус», ржано-пшеничный хлеб «Байкальский», зерновой напиток «Зутраан», быстроразваривающаяся ячменная крупа «Замба», крупа «Замба -3 злака», крупа «Замба - 3 злака с пшеничными отрубями».

Все заявленные образцы были высоко оценены комиссией. Технологи этих предприятий достойно представили свою продукцию и чётко, профессионально ответили на все интересующие вопросы комиссии.

По итогам конкурса лучшая продукция будет отмечена наградами и размещена в каталоге «Лучшие продукты Родной Земли», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске «заминируют» железную дорогу
Общество, 26.02.2026
4 и 5 марта на территории города пройдёт командно-штабное учение
В Улан-Удэ порядка 70 тысяч горожан лишились жизненно необходимых услуг
Общество, 26.02.2026
За их интересы выступил известный парламентарий
Лаборатория вуза Бурятии официально получила аккредитацию
Общество, 26.02.2026
Её исследования и анализы соответствуют самым строгим международным стандартам качества
В Улан-Удэ прошёл первый молодёжный фестиваль «Урагшаа!»
Общество, 26.02.2026
Также был проведён городской турнир по традиционным играм народов Бурятии
В Бурятии обновят железнодорожные пути
Общество, 26.02.2026
Капитальный ремонт запланирован на протяжённых участках
Дзюдоисты Бурятии выиграли 5 медалей в Иркутске
Общество, 26.02.2026
Спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях
В школах Улан-Удэ проходят «Уроки дружбы»
Общество, 26.02.2026
Проект проводят старшеклассники
В Улан-Удэ отделение Соцфонда закроется на капремонт
Общество, 26.02.2026
Приём будет проводиться в других местах
В Улан-Удэ станет больше новых почётных граждан
Общество, 26.02.2026
Число присвоений званий может удвоиться в юбилейные года
Вика Цыганова чуток погрызла Байкал
Общество, 26.02.2026
Известная певица попробовала кусочек священного озера на зубок
Житель Бурятии присвоил деньги из найденной им сумки
Общество, 26.02.2026
На безработного сельчанина возбудили уголовное дело
^