26 февраля

25 февраля

Популярное

Вся военная техника Бурятии переведена на зимний режим

Общество, 
В Бурятии, как и во всех регионах Восточного военного округа, завершён перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации

Для качественного проведения работ по переводу вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации в воинских частях и соединениях работали специализированные посты технического обслуживания.

- К настоящему времени на зимний режим эксплуатации переведены все образцы военной техники вооружения, - сообщил заместитель командующего войсками ВВО по материально-техническому обеспечению генерал-майор Владимир Городничий.

Как сообщалось ранее, в войсках округа идёт активная передача функций по ремонту и техническому обслуживанию техники и вооружения сторонним организациям, заключившим государственные контракты и входящим в холдинг «Оборонсервис». Так, компании ЗАО «Ремдизель» и ООО «Грузовые автомобили — Группа ГАЗ» проводят обслуживание автомобильной техники, находящейся в войсках округа.

Для проведения ремонта и обслуживания тяжелой гусеничной техники созданы мобильные ремонтные бригады из числа специалистов бронетанковых ремонтных заводов. Они осуществляют работы непосредственно в местах дислокации воинских частей, а при необходимости выезжают на полигоны, где проводят обслуживание техники в полевых условиях.

Генерал-майор Владимир Городничий добавил, что в войсках Восточного округа работают более 60-ти мобильных ремонтных бригад, которые в 2011 году провели обслуживание и ремонт более тысячи единиц тяжелой техники. Помимо высокого качества работ, на технику предоставляется гарантия её исправной работоспособности, сообщает группа информационного обеспечения ВВО.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бичурском районе Бурятии благоустроят территории
Общество, 26.02.2026
Работы проведут в Бичуре и Малом Куналее
В Улан-Удэ разыграют кубок России по стрельбе из лука
Общество, 26.02.2026
Соревноваться будут спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата
В Иркутске «заминируют» железную дорогу
Общество, 26.02.2026
4 и 5 марта на территории города пройдёт командно-штабное учение
В Улан-Удэ порядка 70 тысяч горожан лишились жизненно необходимых услуг
Общество, 26.02.2026
За их интересы выступил известный парламентарий
Лаборатория вуза Бурятии официально получила аккредитацию
Общество, 26.02.2026
Её исследования и анализы соответствуют самым строгим международным стандартам качества
В Улан-Удэ прошёл первый молодёжный фестиваль «Урагшаа!»
Общество, 26.02.2026
Также был проведён городской турнир по традиционным играм народов Бурятии
В Бурятии обновят железнодорожные пути
Общество, 26.02.2026
Капитальный ремонт запланирован на протяжённых участках
Дзюдоисты Бурятии выиграли 5 медалей в Иркутске
Общество, 26.02.2026
Спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях
В школах Улан-Удэ проходят «Уроки дружбы»
Общество, 26.02.2026
Проект проводят старшеклассники
В Улан-Удэ отделение Соцфонда закроется на капремонт
Общество, 26.02.2026
Приём будет проводиться в других местах
В Улан-Удэ станет больше новых почётных граждан
Общество, 26.02.2026
Число присвоений званий может удвоиться в юбилейные года
Вика Цыганова чуток погрызла Байкал
Общество, 26.02.2026
Известная певица попробовала кусочек священного озера на зубок
^