02 января

01 января

Популярное

Президент Бурятии посещает Прибайкальский район

Президент Бурятии посещает Прибайкальский район
Общество,  Фото:Байкал-Daily
Сегодня, 27-го октября президент Бурятии Вячеслав Наговицын отправился в рабочую поездку по Прибайкальскому району республики

Главу республики встретил руководитель Прибайкальской районной администрации Сергей Семёнов.

Специалист районного управления образования Надежда Ионицкая представила Вячеславу Наговицыну презентацию квартала «Солнечный», в котором, по проекту, будет построено 45 жилых домов.

- По дороге на особую экономическую зону этот комплекс придорожного сервиса будет включать в себя не только торговлю и общепит, но и автоуслуги, кемпинг и может быть использовано порядка 120-ти гектаров под сельское хозяйство, - сообщила Надежда Ионицкая.

- Как-то вы неуверенно всё говорите, «может быть использовано», у вас вообще есть план развития территории? - спросил президент Бурятии. – Вы должны сформировать участок не менее 2,5 тысяч гектаров, если вести сельское хозяйство, - отметил Вячеслав Наговицын.

Затем президент прибыл в село Иркилик, где ознакомился с ходом реконструкции детского сада, рассчитанного на 75 человек. Здесь стоит проблема теплоснабжения, и, так как сад вошёл в республиканскую программу по энергоснабжению, районные специалисты предложили приобрести теплонасос, который обойдётся в 6,5 миллионов рублей. Приобретение теплонасоса позволит увеличить количество мест в детском саду до ста человек.

- Мы поддержим, давайте оформлять все документы, - сказал Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии объявили конкурс на создание талисмана «Алтарганы–2026»
Общество, 02.01.2026
Автор лучшего проекта получит приз - 50 тысяч рублей
Семь команд Бурятии сыграют на Кубке Улан-Удэ по футзалу
Общество, 02.01.2026
Всего в турнире примут участие 24 команды

Зимний Байкал
Общество, 02.01.2026
Вашему вниманию — зимние байкальские пейзажи и дорожные фотозарисовки
Герои СВО, уникальный ребёнок и звёзды Рунета: Кем и чем гордилась Бурятия в ушедшем году
Общество, 01.01.2026
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
В бурятском заказнике для животных приготовили новогоднее угощение
Общество, 01.01.2026
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
В Бурятии врачи рассказали, как провести выходные без вреда для здоровья
Общество, 01.01.2026
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
В Бурятии шаманы составили гороскоп на 2026 год
Общество, 01.01.2026
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
^