Бурятская транспортная прокуратура выявила нарушение таможенного законодательства при проверке случая временного ввоза автомобиля международной перевозки компанией «Тайж Трейд ХХК»
В ходе проверки установлено, что 29-го мая таможенник поста МАПП Кяхта оформлял временный ввоз автомобиля Freightliner с прицепом, зарегистрированными в Монголии, который должен был совершить перевозку до Иркутска и обратно.
Учитывая, что расстояние от Кяхты до Иркутска составляет 684 километра, а в обе стороны – 1368 километров, срок временного ввоза не мог превышать одного месяца, но инспектор установил его длительность в три месяца.
Кроме того, при проверке представленных таможенных деклараций транспортного средства выявлены нарушения при их заполнении, сведения указанные в двух экземплярах декларации не соответствовали друг другу.
Начальнику Бурятской таможни внесено представление об устранении нарушений и наказании виновных должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Также небо над республикой затянет облаками
В городе идёт подготовка к православному празднику
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Награды выиграли иволгинские спортсмены
Территории будет усилено патрулировать полиция
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля
Отходы по неизвестной причине не вывозились
Началась весенняя покраска
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково