10 марта

09 марта

Популярное

Последствия ливня в Улан-Удэ устраняли три дня

Последствия ливня в Улан-Удэ устраняли три дня
Общество,  Фото:ДТП 03 RUS • УЛАН-УДЭ
Больше всего был затоплен низ центра города

Вечером 24 августа после пятничного ливня, обрушившегося на Улан-Удэ, коммунальные службы города откачали с улиц в центре города порядка 500 кубометров воды. Использовались мотопомпы, каждая производительностью 120 литров в час и вакуумные машины, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Из-за рельефа местности больше всего воды скопилось по низу центра города – по ул. Ленина, Балтахинова и других.

В субботу, 25 августа, откачка продолжилась, ликвидированы лужи в том числе и по ул. Боевой. В этот день с городских улиц было собрано 600 кубометров воды. Также начали работу грейдеры, которые убирали наносы песка с проезжей части по ул. Николая Петрова, Революции 1905 года, Гагарина, Пушинка, Минина.

В воскресенье, 26 августа было убрано 50 кубометров воды с улиц Иволгинской, Кабанской, грейдер прошел по ул. Амагаева и Лысогорской.

Сегодня, 27 августа, работало 8 единиц специализированной техники – фронтальный погрузчик, БОБКЭТ, самосвалы. Коммунальщики засыпали промоины бутовым камнем на Селенгинском мосту, по ул. Фрунзе и на ул. Борсоева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ заговорят стихами
Общество, 10.03.2026
В парке города состоится поэтическая акция
Борцы из Бурятии завоевали 7 медалей на международном турнире в Якутске
Общество, 10.03.2026
В копилке у юниоров - 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды
Учёные Бурятии облегчили испытания новых материалов
Общество, 10.03.2026
В вузе республики разработали программу для автоматизации анализа данных
Спортсменки Бурятии стали медалистками первенства России
Общество, 10.03.2026
Ирина Цыдеева выиграла золотую награду
На севере Бурятии разыграли хоккейный кубок БАМа
Общество, 10.03.2026
Трофей уехал в посёлок Магистральный
В Бурятии 95-летие празднует труженик тыла
Общество, 10.03.2026
У юбиляра 13 внуков, 17 правнуков и 1 праправнук
В Бурятии прямо на Байкале решили погонять мяч
Общество, 10.03.2026
Там устроят футбольный поединок с Владимиром Гранатом
Центр Улан-Удэ оказался совершенно неприспособлен для инвалидов
Общество, 10.03.2026
Подъём с Арбата превратился в настоящую полосу препятствий 
^