29 марта

28 марта

Популярное

Олимпиадники из Бурятии прошли обучение в лагере МФТИ

Общество, 
С 10 июня по 11 августа 2018 года Олимпиадные школы МФТИ приняли для обучения 700 школьников из России и стран зарубежья

Смены первого в России университетского лагеря прошли на кампусе Физтеха в Подмосковье и Казанского федерального университета. Школьники из 7-11 классов прошли интенсивную подготовку к олимпиадам по STEM-предметам.

Участники представляли 161 город и все регионы России, а также 11 стран: США, Великобритания, Франция, Китай, Республика Корея, Молдавия и другие.

- На Олимпиадных школах участники в интенсивном режиме и в условиях здоровой конкуренции получают опыт решения олимпиадных задач – интересных и мотивирующих к поиску нестандартных подходов. Треть наших выпускников побеждают на различных этапах ВОШ и в других олимпиадах, а некоторые доходят до международного уровня. Этим летом наш бывший участник Станислав Крымский завоевал золотую медаль на Международной олимпиаде по математике, - рассказал Алексей Малеев, основатель Олимпиадных школ МФТИ, проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ.

Приезжая в лагерь, школьники приобщаются к студенческой жизни: посещают пары, сдают зачеты и занимаются у сильнейших преподавателей из МФТИ, МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, КФУ, Северо-Восточного университета Бостона (США), Университета имени Бар-Илана (Израиль), Ecole Polytechnique, института Vedecom (Франция) и других.

Помимо учебы, ребята были вовлечены в коллективные активности: спортивные соревнования, игры, квесты, научно-популярные лекции. В этом году участники лагеря узнали о геномной инженерии, машинном обучении, технологическом предпринимательстве и многом другом от спикеров из Mail.ru Group, Яндекса, РАН, «Кота Шредингера».

Всего были открыты три смены на базе МФТИ и две на базе IT-лицея КФУ по нескольким направлениям: математика, физика, информатика, химия, компьютерная лингвистика, физика+математика, информатика+математика, робототехника, анализ данных и другие, сообщает пресс-служба Олимпиадных школ МФТИ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^