10 марта

09 марта

Популярное

Автопробег «Россия – Япония» прибудет в Бурятию

Автопробег «Россия – Япония» прибудет в Бурятию
Общество,  Фото:pixabay.com
Из Бурятии путешественники отправятся на Дальний Восток

Участники международного автопробега «Россия-Япония. Резервы человечества» прибыли в Иркутск 11 июля. Автопробег проходит в рамках подготовки кругосветной экспедиции на паруснике «Бегущая по волнам», которая запланирована на 2021 год, сообщает ИА IrkutskMedia.

Участники общественной организации «Морской Арт Клуб» стартовали 26 мая в Москве. Сейчас за их плечами 10 тысяч км. Они уже побывали на Урале и Алтае.

- Мы задумали кругосветную экспедицию на паруснике в 2021 году. Поход будет длиться восемь месяцев. Цель и кругосветного путешествия, и автопробега – это объединение усилий мировой общественности, российской общественности, журналистов, государственных, общественных деятелей, звезд эстрады, кино, всех кому дороги проблемы, связанные с резервами человечества. Вопросы, которые мы поднимаем – это 17 целей устойчивого развития, которые приняты Генеральной ассамблеей ООН: вопросы экологии, ресурсосбережения, здорового образа жизни, спорта. С этими лозунгами мы планируем пойти в кругосветку, и с этими же лозунгами мы решили ежегодно совершать автопробеги через всю страну, — рассказал руководитель автопробега Анатолий Васильев.

После Иркутска путешественники отправятся через Саяны в Бурятию, затем в Приморский край, где 12 сентября на пароме отправятся в Японию.

Заключительный этап автопробега завершится 25 сентября в Токио, уточняет ИА IrkutskMedia. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спортсменки Бурятии стали медалистками первенства России
Общество, 10.03.2026
Ирина Цыдеева выиграла золотую награду
На севере Бурятии разыграли хоккейный кубок БАМа
Общество, 10.03.2026
Трофей уехал в посёлок Магистральный
В Бурятии 95-летие празднует труженик тыла
Общество, 10.03.2026
У юбиляра 13 внуков, 17 правнуков и 1 праправнук
В Бурятии прямо на Байкале решили погонять мяч
Общество, 10.03.2026
Там устроят футбольный поединок с Владимиром Гранатом
Центр Улан-Удэ оказался совершенно неприспособлен для инвалидов
Общество, 10.03.2026
Подъём с Арбата превратился в настоящую полосу препятствий 
Общество, 10.03.2026
Пропускная способность увеличится до 2,4 тысячи автомобилей в сутки
В нацпарке Бурятии засняли «догонялки» диких кабанов
Общество, 10.03.2026
Их средняя скорость бега достигает 35-40 км/ч
В центре Улан-Удэ надолго отключат холодную воду
Общество, 10.03.2026
Без неё на несколько часов останутся три дома
^