30 декабря

29 декабря

Популярное

Улан-удэнку пообещали избавить от постоянных затоплений

Улан-удэнку пообещали избавить от постоянных затоплений
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Жительница дома по улице Ботаническая после каждого дождя вынуждена была «плыть» домой

Комитет городского хозяйства Улан-Удэ обещал решить проблему постоянных подтоплений дома на улице Ботаническая.

«Байкал-Daily» накануне сообщал об этой ситуации. После ливня 2 июля дом женщины вновь сильно затопило.

- Подполье затопило, гараж полностью, яма в бане была полная, дом – по высокое крыльцо. Больше метра воды было. Поленницу, баки, всё, что в ограде было – смыло. Я не могла с работы попасть домой. Сейчас воды по уровню выше колена, - рассказала «Байкал-Daily» Елена Клепикова.

Домой женщине пришлось добираться чуть ли не вплавь, по холодной, грязной и глиняной воде. Вчера она с сыном и дочерью, отпросившись с работы, откачивали, убирали нанесённую грязь и глину, но, по её словам, работы по уборке осталось ещё на месяц. Также своими силами люди вычистили яму для стока воды. 




Причём потоп хозяйка дома переживает после каждого дождя. Около 5 лет назад улицы Верхняя Берёзовка проложили ливнёвку, которая должна выводить стоки в канализацию. Но в трубе вода проделала бреши как раз возле дома женщины.

- Всё с Верхней Берёзовки теперь к нам бежит. Видимо, там всё забито, и никто не чистит. За июнь нас топило уже три раза. Но как вчера – в первый раз, никогда такого не было. Скоро у нас всё сгниёт! От бессилия выть охота. Кто нам убытки восстанавливать будет? - рассказывает хозяйка дома.

Многочисленные обращения в администрацию Улан-Удэ не помогали – женщине даже не удавалось выяснить, какая организация должна прочистить и отремонтировать ливнёвку.

Согласно ответу комитета городского хозяйства, который получил «Байкал-Daily», ливневая канализация, расположенная в районе дома номер 32 на улице Ботаническая обслуживается комбинатом по благоустройству.

- По информации комбината, при вскрытии указанного участка ливневой канализации на месте поворота ливневой канализации с Верхней Берёзовки (в районе дома заявительницы) был обнаружен засор, препятствующий свободному прохождению ливневой воды, - сообщили в комитете.

Комбинат, по данным комитета городского хозяйства, ещё вчера начал работы по очистке засора и обещает завершить работы сегодня.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию на «Ханалас Хапсагай» представят 8 борцов
Общество, 30.12.2025
Это чемпионы Этигэловских игр и мастера спорта России
Пьяная улан-удэнка разъезжала на авто с двумя детьми
Общество, 30.12.2025
Когда её остановили инспекторы ДПС, женщина предложила им взятку
Лама посоветовал жителям Бурятии не ходить в гости и не давать в долг
Общество, 30.12.2025
Он дал прогноз на последние дни уходящего года
Жителям Бурятии придётся просохнуть на пять дней
Общество, 30.12.2025
В республике на новогодних каникулах введут сухой закон
В райцентре в Бурятии дважды за год задрали цену на проезд до Улан-Удэ
Общество, 30.12.2025
Возмущённым пассажирам посоветовали пожаловаться на перевозчика 
В Забайкалье под суд пойдут 16 человек за контрабанду драгметаллов
Общество, 30.12.2025
Стоимость незаконно перемещённой партии составила 398 млн рублей
Директор Бурятского оперного театра проведёт новогоднюю экскурсию
Общество, 30.12.2025
Дмитрий Дылыков расскажет об истории театра, людях и постановках
Поскользнувшейся улан-удэнке пришли на помощь сотрудники полиции
Общество, 30.12.2025
Они доставили её до больницы на служебной машине
В Улан-Удэ продолжат отключать свет в ДНТ
Общество, 30.12.2025
К списку адресов, оставшихся без света, прибавились ещё несколько улиц
Бурятский поэт стал членкором РАЕН
Общество, 30.12.2025
Решение об избрании было принято ещё летом
Жителей Бурятии просят на праздники топить печи
Общество, 30.12.2025
Частный сектор республики призывают на Новый год не перегружать электросети
^