08 февраля

Популярное

В Бурятии судебные приставы нашли должника через «Одноклассников»

В Бурятии судебные приставы нашли должника через «Одноклассников»
Общество, 
С помощью сайта «Одноклассники» судебные приставы Бурятии разыскали отца, не платившего алименты своему ребёнку, и взыскали с него алиментную задолженность

– На исполнении в Муйском районном отделе службы судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина К. в пользу его несовершеннолетней дочери Ирины. Из-за длительной неуплаты алиментов и отсутствием сведений о доходах должника, образовалась задолженность в размере около 170-ти тысяч рублей. Кроме того, у судебного пристава отсутствовали сведения о месте нахождения несознательного отца, - сообщил, судебный пристав-исполнитель специализированного отдела розыска Управления ФССП России по РБ. Михаил Тармаев.

В связи с этим в отношении неплательщика алиментов было заведено розыскное дело.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что должник в Бурятии не проживает, так как на регистрации в адресно-справочной службе УФМС России по РБ не значится.

По данным программно-технического комплекса «Розыск-магистраль» было установлено, что в последний раз гражданин К. передвигался в 2010 году железнодорожным транспортом до станции Красноярск.

Дальнейшие поиски должника велись в интернете. Оказалось, что должник был зарегистрирован в социальной сети «Одноклассники», где было указано место его жительства – город Красноярск.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий было установлено место его работы – ЗАО «Золотодобывающая компания «Плюс», а также место проживания должника в городе Енисейске и контактный номер телефона.

– Розыскные мероприятия побудили отца оплатить задолженность перед ребёнком в сумме 60 тысяч рублей. В настоящее время периодические платежи и задолженность по алиментам взыскиваются с заработной платы должника, - отметил Михаил Тармаев, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии школьники встретились с участником СВО
Общество, 08.02.2026
Для них устроили патриотический приём
Жителей Бурятии попросили не лезть зимой на лёд водоёмов
Общество, 08.02.2026
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
На Ольхоне ловят опасные машины с туристами
Общество, 08.02.2026
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
^