08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

Администрация Улан-Удэ ждёт скорейшего заключения договора между ТГК-14 и «Тепловой компанией»

Общество, 
На сегодняшнем брифинге в администрации Улан-Удэ мэр назвал проблемой отсутствие договора между ТГК-14 и «Тепловой компании» на транзит энергии. Несмотря на то, что вышли все крайние сроки, которые устанавливали и правительство Бурятии, и депутаты Народного Хурала на компромиссное решение по заключение договору, соглашение до сих пор не подписано

Ранее ТГК-14, которое отказывается подписывать договор, апеллировало к тому, что условия, предложенные «Тепловой компанией» являются невыгодными. Теперь же компания заявляет о том, что ждёт решения Арбитражного суда из Читы. В иске ТГК-14 оспаривает саму правомерность конкурса на аренду тепловых сетей, по итогам которого «Тепловая компания» пришла в Бурятию.

Между тем Геннадий Айдаев выразил уверенность, что решение читинского суда не останется последним.

- После Читы обычно все идут в Арбитражный суд Иркутска. А затем в Москву. Мне бы очень хотелось, чтобы суд в Чите поставил точку. Но я думаю, что должен быть взаимный интерес двух сторон. На мой взгляд, сегодняшняя ситуация всех устраивает. ТГК-14 есть, собирает сборы, а затем уже рассчитывается с поставщиками, у которых покупает тепло. Вот это главное. «Тепловая компания» зашла, сети у них, они продают тепло. И нет проблем. А если будет принято решение в пользу ТГК-14, это может поломать всю систему. Мы опять будем втянуты во все сутяги, и можем забыть о жителях, - подчеркнул Геннадий Айдаев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии школьники встретились с участником СВО
Общество, 08.02.2026
Для них устроили патриотический приём
Жителей Бурятии попросили не лезть зимой на лёд водоёмов
Общество, 08.02.2026
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
На Ольхоне ловят опасные машины с туристами
Общество, 08.02.2026
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
^