30 декабря

29 декабря

Популярное

Главный тренер женской сборной России провёл семинар в Улан-Удэ

Общество, 
В физкультурно-спортивном зале «Сагаан Морин» прославленный тренер по вольной борьбе Юрий Шахмурадов поделился своим профессиональным опытом перед собравшимися тренерами республики

В рамках семинара Юрий Шахмурадов обсудил с тренерами Бурятии сложные вопросы работы, затронул темы основных направлений в развитии вольной борьбы, а также рассказал о методике работы в тренерской деятельности.

- Бурятия имеет сегодня довольно-таки хорошую платформу для развития вольной борьбы, - поделился своими впечатлениями главный тренер женской сборной России по вольной борьбе Юрий Шахмурадов, - потому, что рядом с вашей республикой находится Монголия, Китай, недалеко - Япония. Так получилось, что в мировой борьбе начали доминировать представители азиатской школы. Очень сильно сейчас прогрессирует команда Китая, хорошие шансы на выступление в чемпионатах мира и Олимпийских играх имеет сборная Монголии. Именно поэтому сегодня мы основной упор делаем на то, чтобы вольная борьба была базовым видом спорта для Бурятии.

На мероприятии в полном составе присутствовала женская сборная России по вольной борьбе, которая провела целый тренировочный процесс.

- Сбор у нас уже практически заканчивается, 7го утром уже выезжаем в Улан-Батор. Сбор прошёл очень хорошо, травмированных нет практически. Так что, готовность у нас стопроцентная, - рассказал старший тренер сборной России, главный тренер Республики Бурятия по женской вольной борьбе Андрей Бузин.

Самой неожиданной новостью стало снятие с участия в «Mongol Оpen» Стальвиры Оршуш. Как говорит сама спортсменка, выступить на турнире ей мешает травма.

- Перед стартом чемпионата Европы получила микротравму, и мы решили повременить со стартами. В данный момент прохожу полное восстановление, - поделилась чемпионка Европы по вольной борьбе Стальвира Оршуш. - Ближайшие старты у меня будут промежуточные международные турниры перед Чемпионатом России. Что касается данного сбора, в целом он проходит замечательно. Я думаю, наша команда задумается о дальнейших планах подготовки к Олимпийским играм в Токио, ведь у нас схожие часовые пояса и, возможно, в Бурятии будут хорошие условия для подготовки к Олимпиаде.

Женская сборная России по вольной борьбе в составе 16 девушек с 25 мая по 7 июня проводит подготовительный сбор в Улан-Удэ перед международным турниром «Mongol Оpen», сообщает пресс-служба минспорта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Север Бурятии остался без сотовой связи
Общество, 30.12.2025
Там «засбоили» сразу два крупных мобильных оператора  
Собаки в районе Бурятии не дают детям прохода
Общество, 30.12.2025
Местные жители попросили с ними разобраться
Улан-удэнцев попросили не свинячить на праздниках
Общество, 30.12.2025

Горожанам напомнили также о безопасном запуске фейерверков

Улан-удэнец выплатил сыну более 200 тысяч, струхнув перед «уголовкой»
Общество, 30.12.2025
Мужчина целых восемь месяцев не перечислял ему алименты
Жителям Бурятии рассказали о сроках хранения новогодних блюд
Общество, 30.12.2025
В первую очередь необходимо съесть рыбные, мясные и сырные нарезки
В Бурятии стало больше косуль
Общество, 30.12.2025
За год их число увеличилось на 41
Бурятию на «Ханалас Хапсагай» представят 8 борцов
Общество, 30.12.2025
Это чемпионы Этигэловских игр и мастера спорта России
Пьяная улан-удэнка разъезжала на авто с двумя детьми
Общество, 30.12.2025
Когда её остановили инспекторы ДПС, женщина предложила им взятку
Лама посоветовал жителям Бурятии не ходить в гости и не давать в долг
Общество, 30.12.2025
Он дал прогноз на последние дни уходящего года
Жителям Бурятии придётся просохнуть на пять дней
Общество, 30.12.2025
В республике на новогодних каникулах введут сухой закон
В райцентре в Бурятии дважды за год задрали цену на проезд до Улан-Удэ
Общество, 30.12.2025
Возмущённым пассажирам посоветовали пожаловаться на перевозчика 
В Забайкалье под суд пойдут 16 человек за контрабанду драгметаллов
Общество, 30.12.2025
Стоимость незаконно перемещённой партии составила 398 млн рублей
Директор Бурятского оперного театра проведёт новогоднюю экскурсию
Общество, 30.12.2025
Дмитрий Дылыков расскажет об истории театра, людях и постановках
^