В пограничном управлении по Республике Бурятия прошли учебно-тренировочные сборы учащихся кадетских классов и военно-патриотических клубов
Мероприятие проходит пятый год подряд.
В нынешнее лето пограничники отделения Боты Кяхтинского района устроили приём школьникам кадетского класса гимназии № 14 Улан–Удэ.
За время пребывания в отделении, а это две недели, ребята каждый день заступали в наряд вместе с пограничниками, занимались строевой подготовкой, усвоили уроки по следопытству.
Побывав на международном автомобильном пункте пропуска «Кяхта», кадеты узнали, как осуществляется проверка документов у лиц, пересекающих государственную границу. Ребятам рассказали технологию и порядок досмотра транспортных средств на наличие в них запрещённых к ввозу в Россию товаров и грузов, продемонстрировали работу технических средств пограничного контроля.
Особо зрелищными оказались стрельбы на полевом учебно-тренировочном комплексе управления, где ребята стреляли из боевого оружия, сообщает пресс-служба администрации Кяхтинского района.
Вашему вниманию — зимние байкальские пейзажи и дорожные фотозарисовки
Днём -16, -21
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей