24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ осуждённые состязались в силовом экстриме

В Улан-Удэ осуждённые состязались в силовом экстриме
Общество,  Фото:УФСИН Бурятии
Для проведения состязаний были приглашены именитые спортсмены Бурятии 

В исправительной колонии № 8 осуждённые соревновались в спортивной дисциплине – силовой экстрим. Для проведения и судейства состязаний были приглашены чемпионы Бурятии по пауэрлифтингу Андрей Матвеев и Эдуард Николаев, мастер спорта по армрестлингу, победитель кубка России, призёр Европы Анатолий Ощепков, а также председатель Общественного совета при УФСИН России по республике Николай Ломако. 
 
Желающих участвовать в турнире было много. В итоге участники разделились на команды по пять человек: «Первый», «Деревня», «Квартал», «Кристалл». 

В самом начале организаторы и судьи довели до всех правила каждого этапа соревнований. Состязания проводились на свежем воздухе в присутствии сотрудников администрации и зрителей из числа осуждённых учреждения. 

Первый этап проводился со снарядом «Бревно», вес которого составлял 60 килограммов. Каждый из участников команды должен был взять бревно и вытолкнуть его вверх от груди на наибольшее количество поднятий. В этом виде состязаний победили члены команды «Первый» - в общем зачете они подняли бревно 99 раз. 
 
На втором этапе участникам предлагалась силовая дисциплина под названием «Прогулка фермера». Участникам было необходимо пробежать с двумя утяжелениями - весом по 50 килограммов в каждой руке - на определённое расстояние. Быстрее всех с этапом справились осуждённые из команды «Кристалл». 
 
Третий тур назывался «Колесо». Осуждённым необходимо было передвигать колесо весом 350 килограммов. Здесь учитывалось общее время, затраченное командой. В данном этапе победили участники команды «Кристалл». 
 
Завершающий четвёртый тур - «Буксир автомобиля». Игрокам необходимо было, взявшись за закрепленный канат к автомобилю УАЗ всей командой, передвинуть его на расстояние 40 метров как можно быстрее. Здесь наиболее слаженно справилась команда «Байкал». Призовое место в данном этапе присуждено осуждённым из команды «Квартал».

По итогам всех упражнений первое место заняла команда «Квартал», второе место поделили между собой участники команд «Первый» и «Кристалл». Третье место - у команды под названием «Деревня».
Победителей наградили призами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Бурятии.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Загрузка...
^