24 марта

Популярное

Иван Ургант высмеял упавший в Бурятии дрон «Почты России» (видео)

Иван Ургант высмеял упавший в Бурятии дрон «Почты России» (видео)
Общество, 
По оценке Урганта, почта совершила «слишком большой технологический скачок»

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе состоялось неудачная попытка запуска первого дрона «Почты России» по доставке посылок. В ходе эксперимента, который должен был доставить груз из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй Тарбагатайского района, произошёл технический сбой. Летательный аппарат, набрав высоту, на полной скорости врезался в дом. Дрон стоимостью более миллиона рублей разбился об стену. Причиной, по словам организаторов, стало множество точек вай-фай, которые сбили с пути беспилотник. Однако оборудование планируется усовершенствовать и повторить запуск позже.

Новость быстро разлетелась по федеральным СМИ. Не без внимания обошёл её популярный юморист Иван Ургант. В своём шоу 2 апреля в рубрике «Обо всём и ни о чём» он рассказал об этом случае.

- «Почта России» совершила слишком мощный технологический скачок, они перепрыгнули сразу через несколько ступеней. С чего всё начинается: «меткий лучник», потом «сытый голубь», потом «трезвый почтальон», потом «почтальон на велосипеде», потом «дрон». А мы пока остановились где-то в районе «трезвого почтальона» - размышляет юморист.

При этом он всё же признал, что современные технологии, осваиваемые «Почтой России», будут иметь успех, но не сразу. И как вариант предложил попробовать телепортацию. 





Во время показа видео разбившегося дрона зал зааплодировал. Ведущий удивился такой реакции зрителей. И даже поинтересовался, почему они радуются.

За неделю ролик просмотрели около 13 тысяч пользователей Сети.

Как сообщал «Байкал-Daily», улан-удэнские события уже не в первый раз поднимаются в шоу «Вечерний Ургант». В сентябре прошлого года Иван Ургант шутил про голосовавшую на выборах собаку из Улан-Удэ. До этого Иван и Митя Хрусталёв обсуждали, как правильно называть жителей Улан-Удэ. Также Иван Ургант делал «фотожабу» с участием главы Бурятии Алексея Цыденова, показывал, как в Улан-Удэ пропускали фуры Киркорова с «тяжёлыми перьями». Одни из самых любимых жителями Бурятии выпусков - про шапку для памятника Ленина и драку в Бурятском оперном театре. Также Ургант показывал, как в Бурятии провалился эксперимент по выращиванию безнаркотической конопли.

Возрастное ограничение 16+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^