С начала 2011 года в Бурятии было выявлено 115 нарушений правил охоты. Как сообщили в отделе охраны и контроля Госохотнадзора РБ, 76 нарушений выявлено инспекторами ведомства, 46 нарушений – сотрудниками МВД и иными лицами. Нарушения, как правило, связаны с нарушением разрешенных сроков охоты
- Инспекторами Госохотнадзора на территории республики постоянно проводятся рейды и мониторинги по охране объектов животного мира, - отметили в отделе.
По фактам нарушений было возбуждено 106 административных дел, из которых девять передано в следственные органы. Наложено штрафов на общую сумму 138,6 тысяч рублей, взыскано 94 тысяч рублей. Из незаконной добычи было изъято 22 особи – это пушные звери, пернатая дичь, и копытные животные, сообщает ИРА «
Восток-Телеинформ».
Порывы ветра достигнут до 24 м/c
Туристов призвали воздержаться от походов в горы
Улан-удэнец нарядил ведущего в бурятский национальный костюм
Спрос на них вырос более чем в полтора раза
Об увиденном в марте рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
Водителей призывают отказаться от дальних поездок
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с самого масштабного рыбацкого фестиваля страны
Сигнал передадут правоохранителям
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
Кроме того, он нарвался на крупный штраф
Соревнования проходят в Красноярске
В некоторых районах усилится ветер
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Кафе – антикафе – бар – кухня