02 января

01 января

Популярное

В Улан-Удэ горячая вода подорожала на 20 процентов

Общество, 
Улан-удэнцы, регулярно платящие за коммунальные услуги, шокированы внезапным подорожанием горячей воды

- У меня стоят водосчетчики. С января я платила 89,70 рубля за кубометр горячей воды. А сейчас цену значительно подняли и сделали больше 95 рублей. Как же так, почему посреди года дорожают коммунальные услуги? — недоумевает одна из жительниц города, позвонившая по этому поводу в редакцию «Номер один». И таких звонков было множество.

Ситуация с тарифом на горячее водоснабжение, о которой рассказывают улан-удэнцы, действительно, не совсем понятна. За долгие годы плательщики привыкли, что расценки на отопление, горячую воду, электричество и так далее изменяются один раз в год. С января, когда происходит традиционное повышение.

Несколько недель назад мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, подводя предварительные итоги бизнес-конфликта между ТГК-14 и «Тепловой компанией», на встрече с журналистами публично отмечал, что горожане в чем-то даже выиграли от конфликта — расценки для потребителей стали чуть ниже. Однако, глядя на квитанции по горячей воде, у граждан складывается совсем иное впечатление.

По имеющейся информации, повышение тарифа на горячее водоснабжение до 95 рублей утверждено Республиканской службой по тарифам. Таким образом, в 2011 году, в общей сложности, горячее водоснабжение подорожало на 15 рублей за кубометр - тариф 2010 года — 80 руб./куб. Рост по сравнению с прошлым годом составляет около 20 процентов.

Это повышение однозначно стало результатом «тепловой войны» между ТГК-14 и «Тепловой компанией». Так что ни о какой пользе для горожан от этого конфликта говорить уже не приходится, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зимний Байкал
Общество, 02.01.2026
Вашему вниманию — зимние байкальские пейзажи и дорожные фотозарисовки
Герои СВО, уникальный ребёнок и звёзды Рунета: Кем и чем гордилась Бурятия в ушедшем году
Общество, 01.01.2026
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
В бурятском заказнике для животных приготовили новогоднее угощение
Общество, 01.01.2026
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
В Бурятии врачи рассказали, как провести выходные без вреда для здоровья
Общество, 01.01.2026
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
В Бурятии шаманы составили гороскоп на 2026 год
Общество, 01.01.2026
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
^