07 февраля

06 февраля

Популярное

Спортсмены из Бурятии примут участие в чемпионате Сибири по конному спорту

Общество, 
Спортсмены из Бурятии примут участие в чемпионате Сибири по адаптивному конному спорту в Иркутске

Фестиваль конного спорта инвалидов Сибирского федерального округа «Сибирские самоцветы» и открытый чемпионат СФО по адаптивному конному спорту пройдут в Иркутске с16-го по 20-е августа.

Как сообщил министр по физической культуре и спорту и молодёжной политике Игорь Иванов, соревнования такого уровня пройдут в Приангарье впервые. Инициатором проведения турнира стал иркутский общественный благотворительный фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды.

Цель мероприятия – не только популяризация конного спорта инвалидов, но в первую очередь, создание для людей с ограниченными возможностями комфортной социальной среды, которая позволяла бы им жить полноценной жизнью и добиваться успеха, отметила зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

По информации руководителя фонда Тихомировых, президента федерации конного спорта Иркутской области Ольги Тихомировой, в открытом чемпионате СФО по адаптивному конному спорту примут участие около 40-ка спортсменов с ограниченными возможностями.

Свои команды представят Иркутская, Новосибирская области, Красноярский край, Республика Бурятия и Амурская область. Запланированы показательные выступления лучших спортсменов Приангарья, соревнования по программе «Рабочая тропа» первого, второго и третьего уровней сложности, соревнования по выездке, конкуру и конная эстафета. Кроме того, для спортсменов предусмотрена культурная программа и поездка на Байкал, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
В Бурятии отметят День российской науки
Общество, 06.02.2026
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
В Чите пройдёт боксёрский турнир имени Бахтина
Общество, 06.02.2026
На нём присваиваются звания мастера спорта
Сезон сапсёрфинга в Бурятии начнётся в мае
Общество, 06.02.2026
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами
Общество, 06.02.2026
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
На Байкале проведут международный фестиваль зимних игр
Общество, 06.02.2026
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
В РАН представили технологии рекультивации полигона на Байкале
Общество, 06.02.2026
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
В Бурятии студентов научат рафтингу
Общество, 06.02.2026
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ
^