23 Мая

22 Мая

Чемпионат по стоклеточным шашкам прошёл в Бурятии

Общество,
10 и 11 февраля на Центральном стадионе состоялся очередной чемпионат Бурятии по стоклеточным шашкам

В нём приняли участие шашисты и шашистки из Заиграевского и Тункинского районов и Улан-Удэ. Главным судьей соревнований стал судья всероссийской категории Владимир Талханов, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Соревнования прошли по 2 различным программам: классика и молниеносная. В классической программе чемпионом стал мастер спорта Александр Халтагаров, а среди женщин - мастер спорта Людмила Замбалаева — оба представители Улан-Удэ.

В молниеносной программе звание чемпиона завоевал мастер спорта Олег Болсохоев. Среди женщин дубль сделала Людмила Замбалаева.

Все победители и призеры были награждены грамотами, золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и денежными призами от Министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Следующие соревнования по шашкам пройдут с 22 по 25 февраля на Центральном стадионе. Начало в 17.00.