25 марта

24 марта

Популярное

Уклонение от оформления трудовых отношений в Бурятии повлечёт проверки

Уклонение от оформления трудовых отношений в Бурятии повлечёт проверки
Общество,  Фото:sledcom.ru
Трудовая инспекции должна будет отреагировать незамедлительно с извещением, даже без согласования с прокуратурой

С 11 января дополнен перечень нарушений трудового законодательства, которые могут повлечь внеплановую проверку трудовой инспекции, сообщает минэкономики Бурятии.

Теперь основанием для её проведения является поступление в инспекцию труда обращений, заявлений от граждан, предпринимателей, организаций, органов власти, местного самоуправления, профсоюзов и из СМИ. К проверке приведут факты уклонения от оформления или ненадлежащего оформления трудового договора, а также от заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения.

Проверки по этим основаниям будут проводиться незамедлительно с извещением прокуратуры, но без согласования с ней. Работодатель предварительного уведомления о проверке не получит.

За перечисленные нарушения в оформлении трудовых отношений предусмотрены штрафы: для должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ начался основной этап капремонта школы №46
Общество, 25.03.2026

Председатель комитета по образованию проверила ход работ

Бурятия стала второй на первенстве ДФО по ММА
Общество, 25.03.2026
Бойцы республики завоевали 5 золотых наград
«Просто космос»: В Улан-Удэ «зажгла» знаменитая фолк-группа Ay Yola
Общество, 25.03.2026
Башкирский коллектив впервые выступил в столице Бурятии и покорил поклонников
Сайт вуза из Бурятии вошёл в топ-5 на Дальнем Востоке
Общество, 25.03.2026

Ранее его признали одним из лучших в России

Почётный гражданин Бурятии отпраздновал 95-летний юбилей
Общество, 25.03.2026
Поздравить его пришли представители власти
Жителям Бурятии посоветовали не таскать коров по ярмаркам да выставкам
Общество, 25.03.2026
Владельцев скота призвали избегать массовых мероприятий
^