23 апреля

22 апреля

Популярное

Иркутские волонтёры примут участие в мировом чемпионате «WorldSkills»

Общество, 
В связи с этим в декабре этого года будет создан первый ресурсный волонтёрский центр Иркутска и Иркутской области

Иркутск поучил право вести набор и обучение волонтёров к 45 мировому чемпионату по профессиональному мастерству и стандартам «WorldSkills», который пройдёт в Казани в 2019 году. В связи с этим, по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, на базе Иркутского городского молодёжного центра в декабре этого года будет создан первый ресурсный волонтёрский центр Иркутска и Иркутской области. Об этом сообщила председатель Иркутского регионального волонтёрского центра (ИРВЦ) Анастасия Дубровина.

- Открытие такого ресурсного центра даст огромный толчок развитию добровольчества у нас в городе и области. До сих пор все крупные мероприятия обходили стороной иркутских волонтёров, не секрет что Казань пускает на свои мероприятия только те города, с которыми подписаны соглашения. И теперь у волонтёров нашей области есть шанс стать частью крупного события. Возможность поехать на данное мероприятие появилась у нашего центра после участия в иркутском городском форуме молодёжи, где мы попросили поддержки у мэра Иркутска, и вот через неделю мы уже поехали в Казань на очный этап. Мы очень переживали, ведь представляли весь город Иркутск, но у нас получилось! - отметила Анастасия Дубровина.

Она также рассказала, что иркутская команда (в ее составе были также руководитель ИРВЦ Григорий Гриценко и руководитель пресс-службы ИРВЦ Дарья Матвеева) вошла в число 15 победителей конкурса на право стать ресурсным центром по набору и подготовке волонтёров. Конкурс был проведён в рамках всероссийского образовательного лагеря «Volunteers Academy 2017», прошедшего в Казани с 7 по 12 декабря этого года. Его участниками стали лидеры и активисты-добровольцы из 16 регионов и 20 волонтёрских организаций страны.

В течение пяти дней участники обменивались опытом, встречались с организаторами будущего чемпионата - АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий», победителями Мирового чемпионата в 2017 году, а также с исполнительным директором «WorldSkills» Дэвидом Хоуи. В рамках образовательного блока под руководством тренера по личной эффективности и креативности, доверенного лица президента РФ Анны Фельдман, участники проходили тренинги по мотивации, командообразованию и составляли план работы ресурсных центров на 2018 год, в который включили множество мероприятий в рамках подготовки волонтёров WorldSkills, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Движение «WorldSkills» развивается в Иркутске с 2016 года и включает в себя чемпионаты «WorldSkills» и «JuniorSkills».

Справка:

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» проходит каждые два года и собирает более 1,3 тысяч участников из более чем 70 стран. В организации мероприятия принимают участие около 2,5 тысяч волонтёров. Молодые профессионалы со всего мира собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. В 2019 году в Казани на Чемпионате будет представлено более 50 компетенций, объединенных в 6 блоков: «Информационные и коммуникационные технологии», «Обслуживание гражданского транспорта», «Промышленное производство», «Строительная сфера», «Сфера услуг», «Творчество и дизайн».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
В Улан-Удэ у отца четверых детей конфисковали автомобиль
Общество, 23.04.2024
Также ему назначили обязательные работы
В селе Бурятии из кранов с горячей водой течёт еле тёплая
Общество, 23.04.2024
Коммунальщики признались, что сделать с этим ничего не могут
В Бурятии Героям России и орденоносцам СВО бесплатно предоставят участки
Общество, 23.04.2024
Решение утвердили на очередной сессии парламента
Загрузка...
^