В Забайкальском крае археологи обнаружили богатое захоронение. Предположительно, останки могут принадлежать племяннику Чингисхана хану Исункэ (Есунке). Захоронение было обнаружено участниками совместной экспедиции, организованной Дальневосточным федеральным университетом и ДВО РАН, во время раскопок на территории Забайкальского края
- Останки, которые могут принадлежать хану Исункэ (Есункэ), были найдены в загородной усадьбе монгольского хана, расположенной недалеко от Хирхиринского городища - резиденции хана в XIII веке, - сообщил и.о. директор школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов. - Не исключено, что наши археологи открыли здание с колоннами, а также нашли богатое аристократическое захоронение - об этом можно судить по обнаруженным предметам материальной культуры, часть которых указывает на контакты с Дальневосточным регионом.
Как сообщают на club-rf.ru, приморские археологи продолжают раскопки и планируют провести генетическую экспертизу найденных останков в российских и зарубежных лабораториях, сообщает ИА «
Zabinfo.ru».
Для горожан выступит оркестр Дедов Морозов
Также там отключат и горячую воду
Его не будет до вечера
Запрет будет действовать на местах в течение проведения праздничных мероприятий
Её не будет после обеда
Днём -18, -23
Он соберёт тысячи участников и гостей в июле 2026 года
Он начнёт принимать пациентов в начале следующего года
В Заиграево открылась резиденция Деда Мороза
В столице республики прошла церемония награждения победителей конкурса
Однако они не дождутся ни того, ни другого
10% горожан не любят ни вручать, ни получать их
Именинник – уроженец Красноярского края
Або Шаракшанэ был одним из создателей систем ракетно-космической обороны страны
Медали, письма и грамоты получили отличившиеся работники