26 февраля

25 февраля

Популярное

Спортивный врач: У литовца мало шансов переплыть Байкал

Общество, 
Литовский спортсмен Видмантас Урбонас планирует за два дня переплыть Байкал в самом глубоком и широком месте

Заплыв литовского спортсмена будет длиться два дня, сообщил начальник Сахюртинского поисково-спасательного пункта Александр Николаев. 28-го июля Видмантас Урбонас стартует с мыса Безымянный в Бурятии. После 15-часового заплыва спортсмена на катере доставят на остов Ольхон, где он будет отдыхать и готовиться к следующему дню. 29-го июля пловца доставят на точку окончания заплыва первого дня и он продолжит путь к острову Ольхон.

- У спортсмена будут все шансы доплыть самостоятельно до финиша, если будет хорошая погода, – прокомментировал Александр Николаев.

В пути литовца будут сопровождать два катера МЧС Байкалького поисково-спасательного отряда.

- Даже несмотря на то, что спортсмен будет плыть в гидрокостюме, шансы доплыть у него не очень велики. В воде температурой шесть-восемь градусов человек замерзает через четыре-пять минут, гидрокостюм, конечно, продлит это время, но ненамного, - говорит главный реабилитолог восстановительного центра олимпийского резерва в Дагомысе Евгений Иванов.

Видмантас Урбонас – чемпион мира 1998 года по ультратриатлону - комплексу марафонских дистанций для преодоления бегом, на велосипеде и вплавь. Спортсмен переплыл множество озер в различных странах мира, в том числе Балтийское море в 2007 году, сообщает ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии присвоил деньги из найденной им сумки
Общество, 26.02.2026
На безработного сельчанина возбудили уголовное дело
Улан-удэнцы продолжают упорно парковаться где попало
Общество, 26.02.2026
За месяц нерадивые автомобилисты 300 раз схлопотали штрафы

Участник СВО из Бурятии уничтожил семь украинских националистов
Общество, 26.02.2026
За самоотверженность и смелость его наградили несколькими медалями
 В Улан-Удэ ТСЖ штрафанули из-за фасада
Общество, 26.02.2026
Его обязали выплатить 60 тысяч рублей

В Бурятии появятся заслуженные журналисты
Общество, 26.02.2026
В республике учредили новую награду 
Зима всё: В Улан-Удэ сворачивают снегоуборочные комплексы
Общество, 26.02.2026
Улицы в городе продолжат убирать вручную
На севере Бурятии вручили награды родным погибших бойцов
Общество, 26.02.2026
Церемония прошла перед Днём Защитника Отечества
В Бурятии депутаты Хурала дружно облачились в национальную одежду
Общество, 26.02.2026
В таком виде они пришли на февральскую сессию
Весна в Бурятии начнётся с 30-градусных морозов
Общество, 26.02.2026
В первый день марта в республике будет  холодно
^