12 января

11 января

Популярное

В Дагестане альпинисты из Улан-Удэ стали победителями фестиваля горных видов спорта

Общество, 
В Дагестане завершился традиционный фестиваль горных видов спорта

В высокогорном Докузпаринском районе на вершинах Базардюзи, Шалбуздаг, Несендаг, Сельды и Ярыдаг соревновались альпинисты из Ростова-на-Дону, Сочи, Москвы, Коломны, Майкопа, Краснодара, Челябинска, Улан-Удэ, Махачкалы, Каспийска, Гергебиля и высокогорного Куруша.

Иностранные державы были представлены Эстонией. Альпинисты Англии, Израиля и Украины по разным причинам не смогли приехать в Дагестан.

- Все мероприятия прошли удачно. В горах стояла хорошая погода. Ничто не мешало спортсменам на маршрутах. По итогам прохождения, а каждый маршрут занимал от одного до четырёх дней, первое место завоевали альпинисты Челябинска и Улан-Удэ, второе место у Дагестана, третья ступень – у москвичей, - рассказал председатель федерации альпинизма в Дагестане Пётр Леонов.

Фестиваль горных видов спорта стартовал девятого июля. В программу фестиваля были включены восхождения по простым и сложным маршрутам, туристские походы, знакомство с бытом и культурой горцев, сообщает РИА «Дагестан».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии вырубили светофоры
Общество, 12.01.2026
Их перевели в режим жёлтого мигания
В Бурятию нагрянули лютые морозы
Общество, 12.01.2026
В республике похолодало до -40 градусов
В нацпарке Бурятии посетителей на каникулах встречала лиса
Общество, 12.01.2026
Она дала повод учёным рассказать о лисьем мехе
Военный из Бурятии наладил на СВО связь под обстрелами ВСУ
Общество, 12.01.2026
Он делал это под прицелом вражеских дронов 
В Бурятии в разгар зимы топит посёлок
Общество, 12.01.2026
В Горхоне борются с налёдными водами
Бурятия стала самым «горимым» российским регионом
Общество, 12.01.2026
Компанию ей составило соседнее Забайкалье
Лама из Забайкалья скончался от инсульта
Общество, 12.01.2026
Его проводят в последний путь на малой родине
Желание торговать монетами обошлось жительнице Бурятии в 3,3 млн рублей
Общество, 12.01.2026
Киберпреступники нашли жертву при помощи бесплатных курсов
В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Общество, 12.01.2026
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
Бурятию ждёт холодный и малоснежный январь
Общество, 12.01.2026
В середине зимы жителям республики придётся помёрзнуть
^