25 февраля

Популярное

В Бурятии Арбитражный суд признал недействительным договор «Тепловой компании» на аренду теплосетей и котельных Улан-Удэ

В Бурятии Арбитражный суд признал недействительным договор «Тепловой компании» на аренду теплосетей и котельных Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Конкурс на аренду тепловых сетей и котельных Улан-Удэ, и заключенный по итогам конкурса договор с ООО «Тепловая компания» признан недействительным

Соответствующее решение об удовлетворении дела по иску ООО «Улан-Удэнский энергетический комплекс» (100 процентов дочернее предприятие ОАО «ТГК-14») к МУ «Комитет по управлению имуществом и землепользованию города Улан-Удэ» и ООО «Тепловая компания» 19-го июня вынес республиканский Арбитражный суд.

При рассмотрении иска о признании недействительными конкурса на право заключения договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения города Улан-Удэ и договора аренды имущественного комплекса №02/11/АИК-02 от 27.04.2011 суд принял сторону истца.

Суд, рассмотрев заявление ООО «УУЭК», решил, что его требования и доводы обоснованы и вынес решение об удовлетворении требований в полном объеме.

Таким образом, конкурс на право заключения договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения признан недействительным, так же, как и договор аренды, заключенный по его итогам, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Как сообщили «Байкал-Daily» в «Тепловой компании», решение Арбитражного суда в силу пока не вступило.

- С большой долей вероятности можно утверждать, что мы будем оспаривать это решение, - сообщили в пресс-службе «Тепловой компании».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии определили лучшие школьные баскетбольные команды
Общество, 25.02.2026
Победу праздновали представители учебных заведений Улан-Удэ
В Кабанском районе Бурятии модернизируют культурные учреждения
Общество, 25.02.2026
Средства выделены на улучшения в музее, библиотеке и филиале РДК
В Монголии Хубсугул объявили озером государственного почитания
Общество, 25.02.2026
Также в стране будут почитать гору Чёрного сердца
В Улан-Удэ поймали пять безнадзорных собак
Общество, 25.02.2026
Ещё восемь было отловлено в Поселье
На юге Бурятии ветеран труда отметила своё 96-летие
Общество, 25.02.2026
Именинница ежедневно делает зарядку и занимается скандинавской ходьбой
Борец Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 25.02.2026
Три медали у спортсменов Иркутской области
В Улан-Удэ 90-летнюю юбиляршу поздравили с Сагаалганом и 8 Марта
Общество, 25.02.2026
Самажап Дымбрылова проработала учителем бурятского более полувека
«Под конец вырубало»: Лыжница из Бурятии завоевала серебро чемпионата России
Общество, 25.02.2026
Уроженка республики Алиса Жамбалова призналась, что вместе с наградой к ней пришла «вторая молодость»
В районе Бурятии учительница отпраздновала своё 95-летие
Общество, 25.02.2026
У Валентины Чепкиной 9 внуков, 14 правнуков и 4 праправнука
Выбран новый маршрут для ледовой переправы на Ольхон
Общество, 25.02.2026
На старых обнаружены нажимы и трещины
В Бурятии ветеринара поздравили с 95 летним юбилеем
Общество, 25.02.2026
Более 40 лет юбиляр заботился о здоровье животных
«Питон» из Бурятии вернулся домой с СВО
Общество, 25.02.2026
Он прилетел на малую родину на побывку
^