08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

На Байкале из-за дождей стало меньше туристского мусора

Общество, 
16-го и 17-го июля на острове Ольхон состоялась совместная акция российского союза молодежи и местной турбазы по сбору мусора, оставленного неорганизованными туристами, в рамках долгосрочного экологического проекта «Чистые Берега Байкала»

В уборке одного из самых популярных среди автомобильных туристов ольхонских пляжей – Сарайского залива – приняли участие более 200-т подростков из палаточного лагеря «Содружество» в посёлке Харанцы, а также гости «Усадьбы Никиты Бенчарова», расположенной в Хужире.

В уборке пляжа у подножия священной скалы Шаманка приняли участие два десятка добровольцев из девяти стран, в том числе из Марокко и Австралии.

Как отметили организаторы акции, в этот раз добровольцы собрали на порядок меньше мусора, чем во время субботников прошлых лет. Частично проблему с загрязнением берега Байкала в этом году решило позднее наступление пика туристического сезона – из-за дождей массовый заезд «дикарей» на остров было отсрочен на 10-14 дней. Вместе с тем волонтеры не сомневаются в профилактическом эффекте регулярных акций по уборке берегов самого чистого озера на планете.

Всем участникам акции достались подарки – футболки, банданы и сумки с символикой проекта «Чистые Берега Байкала», сообщает ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии школьники встретились с участником СВО
Общество, 08.02.2026
Для них устроили патриотический приём
Жителей Бурятии попросили не лезть зимой на лёд водоёмов
Общество, 08.02.2026
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
На Ольхоне ловят опасные машины с туристами
Общество, 08.02.2026
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
^