25 апреля

24 апреля

Улан-удэнские танцоры выиграли турниры в Москве

Спортивные танцевальные пары из улан-удэнского клуба «Данс-Лидер» с успехом выступили на турнирах «Альфа» и «Ника», которые прошли в Москве

Дуэт Данила Баиров и Манэ Мирзоян (тренеры «Алексей Трифонов и Николай Овчинников), спортсмены категории «Юниоры, 12-13 лет» соревновались на турнире «Альфа» в группе со старшими юниорами. В европейской программе танцев воспитанники ТСК «Данс-Лидер» заняли четвертое место, в программе двоеборья спортсмены поднялись на третью ступень пьедестала. Но ярче и лучше эти спортсмены выполняют латиноамериканскую программу. Исполнение танцев самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв принесло паре победу.

В турнире по танцевальному спорту «Ника» детская пара Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева (тренеры Алексей Трифонов, Николай Овчинников) в группе «Дети-2, Е класс» в стандартной программе стали серебряными, а в группе «Дети-2, Е класс» в латиноамериканской программе – бронзовыми призерами турнира. В объединенной группе «Дети-2+1» в программе двоеборья Руслан и Алина заняли пятое место.

Танцевальный дуэт Николай Штельмах и София Батуева (тренеры Николай Овчинников, Елена Исаева) сумели завоевать на турнире «Ника» две серебряные и одну золотую медали. В категории «Юниоры-2+1,Д класс» в европейской программе заняли 2 место, в программе «Юниоры-2+1, двоеборье» Николай и София также показали второй результат. А в латиноамериканской программе сумели опередить всех соперников и заняли первое место.

Турниры «Ника» и «Альфа» - российские турниры категории «В».