17 декабря

16 декабря

Популярное

Школьник из Бурятии участвует в телешоу «Синяя птица» (видео)

Школьник из Бурятии участвует в телешоу «Синяя птица» (видео)
Общество, 
Для того, чтобы попасть в финал конкурса юных талантов России, улан-удэнцу Гургену Агаджаняну нужны голоса зрителей

12-летний улан-удэнский школьник Гурген Агаджанян исполнил песню на конкурсе «Синяя птица» в дуэте с 15-летним Альбертом Хачаняном из Саратова. Ребята исполнили в эфире канала «Россия-1» 19 ноября песню Jamaica знаменитого итальянского певца Робертино Лоретти. Спели они композицию на русском и итальянском языках. Жюри конкурса осталось довольно выступлением мальчиков. 





- Замечательно, что высокие ноты все были спеты очень уверенно. Очень хорошо, что ваш дуэт, когда вы расходились на голоса, тоже был уверенный и чистый. И здорово, что в таком громком звучании оркестра вы не потерялись и донесли до нас всю красоту этой песни и в принципе ваш замысел, - отметил Олег Погудин, российский эстрадный певец, народный артист России.

Пианист-виртуоз Денис Мацуев узнав о том, что участники приехали на творческое состязание из разных городов и подготовили специально к конкурсу этот номер, выразил свое восхищение их выступлением.

- Тогда вдвойне браво, я-то думал, что у вас сложившийся дуэт, полное ощущение, что вы поете уже долгое время. У вас замечательно получилось, и по одному, и в дуэте у вас должно продолжаться, на мой взгляд, - сказал он.

Одобрительно отозвались о юных певцах и другие члены жюри – ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, художественный руководитель государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» Светлана Безродная. 


 

В конце передачи жюри огласило результаты этапа проекта и пропустило в финал шоу только двоих участников - Андрея Рязанцева и Алину Писяч. Но, тем не менее, у Гургена Агаджаняна и Альберта Хачаняна ещё есть шанс побороться и дальше в конкурсе. Чтобы попасть в итоговый тур «Синей птицы», им нужно набрать достаточное количество голосов зрителей. Жители Бурятии могут поддержать земляка и проголосовать за него здесь. Также отдать голос ребят можно при помощи смс-сообщений.

- Проголосовать за участников можно на сайте PTICA.TV или при помощи смс-сообщений. Присылайте порядковый номер участника, за которого хотите проголосовать, со своего мобильного телефона на короткий номер 1075. Результаты зрительского онлайн и смс-голосования суммируются, - говорится на сайте проекта.

Порядковый номер у Гургена Агаджаняна и Альберта Хачаняна – 12.

Зрительское голосование на сайте PTICA.TV проводится после каждого выхода программы на телеканале «Россия». Проголосовать за понравившегося участника можно в течение недели после выхода программы в эфир: с момента завершения программы в 20:00(мск) и до субботы 23:59 (мск).

Отметим, что юному улан-удэнцу Гургену Агаджаняну – 12 лет, он учится в гимназии №33. Школьник занимается в вокальной студии. Он любит классическую музыку и поэзию, а в будущем хотел бы стать великим певцом и выступать на главных мировых сценах

Что касается самого проекта, то сейчас идёт его третий сезон. В этом году на участие в конкурсе пришло больше 10 000 заявок – вдвое больше, чем в прошлом сезоне. Но на сцене «Синей птицы» окажется не более 100 ребят со всех уголков России.

- Уникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии – конкурс не ограничивается рамками одного жанра. «Синяя птица» объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Главное отличие нового сезона – участие в конкурсе ансамблей, - сообщается на официальном сайте проекта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии днём до -17 градусов
Общество, 17.12.2025
По республике переменная облачность
Борцы Бурятии примут участие в турнире памяти Д. Миндиашвили
Общество, 16.12.2025
Участвовать будут как мужчины, так и женщины
На Байкале появились первые признаки наступившей зимы
Общество, 16.12.2025
Лёд начал сковывать берега озера и устья рек
Иностранные студенты Бурятии отличились в Москве
Общество, 16.12.2025
Первокурсник завоевал золото кубка мира по спортивному метанию ножей
В Бурятии чиновников призвали отказаться от корпоративов
Общество, 16.12.2025

Таким образом следует проявить солидарность участникам СВО

В Бурятии прошёл открытый турнир по хоккею
Общество, 16.12.2025
Победу праздновал Мухоршибирский район
В Улан-Удэ родным погибшего на СВО лейтенанта вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Общество, 16.12.2025
Он до последнего руководил на опорном пункте под беспрерывным огнём противника
Учёные прогнозируют для Сибири «нервную» зиму
Общество, 16.12.2025
Морозы будут чередоваться с оттепелями
В Бурятии вручили премию по гостеприимству
Общество, 16.12.2025
Стали известны лауреаты премии
В Улан-Удэ проверили транспортную безопасность на местах
Общество, 16.12.2025
Выездное совещание посетило три проблемных участка
На острове Иркутска установят мачту с парусом
Общество, 16.12.2025
В городе создают новое общественное пространство при участии ветеранов ВМФ
В Бурятию привезли мамонтёнка Любу
Общество, 16.12.2025
Палеонтологическую находку будут показывать жителям республики до конца зимы
В Бурятии больше всех соцконтрактов заключают в Улан-Удэ
Общество, 16.12.2025
В республике назвали лидеров среди муниципалитетов по количеству заключённых социальных контрактов
В центре Улан-Удэ разрастается новогодний городок
Общество, 16.12.2025
Его украсят три десятка ледовых фигур
^